Путин: Деятельность «квазиколлекторов» надо прекратить


07.04.2016 15:49

Президент России Владимир Путин призвал прекратить преступную деятельность квазиколлекторов, нарушающих закон и применяющих насилие.


Об этом глава государства заявил на форуме ОНФ в Петербурге. 

«Деятельность квазиколлекторов преступную надо прекратить», — сказал президент. 

При этом он заметил, что такой вид деятельности, как работа по долговым обязательствам, применяется в очень многих странах. «Это нормальный инструмент в рыночных отношениях и нельзя, чтобы люди безответственно относились к получению денег и не думали, как они будут отдавать. Нужно исходить из реалий, из соображений справедливости», - подчеркнул президент России.

По словам главы государства, законопроект о коллекторской деятельности сейчас рассматривается законодателями и пообещал ускорить принятие этого нормативного акта: «Беспредел, связанный с нарушением закона, с угрозами, с психологическим и физическим насилием – это абсолютно неприемлемо. Сейчас вы знаете, эти решения рассматриваются, сообщается на сайте ОНФ. Надеюсь, что эти решения будут приняты в самое ближайшее время. Обязательно их подтолкнем», - заверил Путин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://onf.ru/2016/04/07/putin-poobeshchal-rassmotret-vopros-o-kompensaciyah-za-narushenie-avtorskih-prav/



07.04.2016 15:46

В Адмиралтейском районе Петербурга будет построен первый в стране энергоэффективный бизнес-центр, спроектированный с учетом всех признанных систем сертификации энергоэффективности и экологичности.


Здание будет построено на набережной Обводного канала, д.223–225, лит. Я. Инициатором проекта выступают компания–девелопер ООО «Лидер» и группа компаний «Бюро техники».

Общая площадь бизнес–центра составит, примерно, 1200 м2. Здание будет полностью отведено под офисные помещения.

Офисный центр планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо