Полтавченко: Запрещать деятельность коллекторов нецелесообразно


07.04.2016 10:31

Георгий Полтавченко ответил на запрос депутата Государственной думы Олега Нилова, который обратился к губернатору Петербурга с просьбой принять меры по закрытию коллекторских агентств в Петербурге.


Как ответил градоначальник депутату, запрет коллекторских агентств нецелесообразен, однако на федеральном уровне необходимо принять закон, который будет регулировать их работу и устанавливать ответственность за нарушение деятельности в рамках правового поля, пишет Фонтанка.ру

Кроме того, губернатор сообщил, что считает необходимым воздействовать не только на коллекторские агентства, но и на граждан, который берут кредиты, будучи неспособными исполнять свои обязательства. По его мнению, решением проблемы смогут стать «мероприятия по повышению финансовой грамотности населения».

Отметим, что сегодня губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил разработать местный законопроект о запрете деятельности коллекторов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vistanews.ru/uploads/posts/2015-04/1429887382_n9thq0bwt4-800x600.jpgверн



07.04.2016 10:04

Ремонт двух путепроводов над автодорогой М-9 "Балтия" обойдется в 70 млн рублей. Это суммарная цена двух аукционов, сведения о которых размещены на сайте госзакупок.


Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА". Заявок ждут до 22 апреля, торги состоятся 29 апреля 2016 года. Ремонты должны быть завершены к октябрю 2016 года. Проекты выполнены в ООО «Тверьавтодорпроект».

Путепровод длиной 50 м и шириной 10,7 м расположен на 328 км трассы "Балтия" в Нелидовском районе Тверской области на автодороге Нелидово-Торопец. Построен в 1968 году по проекту иркутского ГипродорНИИ Мостостроем N10. Подмостовой габарит - 5,4 м. Пролетное строение – трехпролетное из сборных железобетонных тавровых и двутавровых балок, объединенных в температурно-неразрезную систему. Цена вопроса – 32,1 млн рублей.

Второй контракт ценой 37,9 млн рублей предусматривает ремонт путепровода на 296 км «Балтии» в Оленинском районе Тверской области. Год постройки не установлен, данные о проектировщике и подрядчике отсутствуют. Полная длина – 44,8 м, ширина – 10,6 м. Устои – козлового типа предположительно на свайном основании. Информация о конструкции устоев отсутствует.

В обоих случаях ремонту подлежат все конструктивные элементы путепроводов: опорные части опор, пролетные строения, мостовое полотно, деформационные швы, гидроизоляция.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dorinfo.ru/upload/iblock/a1f/puteprovod_krym.jpg