«Квадрат» в Петербурге за год подешевел на 1,4%


06.04.2016 14:54

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Петербурге снизилась, отмечают аналитики. К концу марта 2016 год она опустилась на 1,4% до 101,5 тыс. за кв. м.


Средняя стоимость однокомнатной квартиры в городе составляет более 4 млн рублей. «Двушку» можно приобрести за 5,6 млн рублей, за трешку придется заплатить более 8 млн рублей, отмечает АБН со ссылкой на данные ЦИАН.

Аналитики отметили, что в Петербурге цены на квадратный метр жилья снижаются медленнее, чем в регионах. Быстрее всего дешевеют квартиры на окраинах города, в том числе для вторничной недвижимости. В центральных районах города цены на жилье даже поднялись.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://piterets.ru/uploads/posts/2015-02/1423949012_prospekt-prosvechshenia-saint-petersburg-3.jpg



06.04.2016 14:47

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» открылась XII специализированная выставка «ЖКХ России». В ее рамках будет представлена продукция и оборудование 120 компаний из России, Белоруссии, Чехии, Германии, Франции. Также будут работать стенды городских структур Смольного, связанных с благоустройством и ЖКХ.

Кроме того, в рамках деловой программы пройдет более 20 мероприятий, где специалисты обсудят вопросы развития отрасли, законодательства, ход проведения капитального ремонта домов, проблемам благоустройства и экологии городов. Ряд круглых столов будет посвящено теме импортозамещения. Впервые на «ЖКХ России» пройдет Съезд управляющих компаний Петербурга и Ленобласти. Его главной темой будут новые законодательные инициативы правительства РФ.

Завершится выставка «ЖКХ России» 8 апреля.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: viahotel.ru