В БЦ «Сенатор» переехал новый арендатор


06.04.2016 13:39

Новый арендатор занял офисный блок площадью 499 кв. м в бизнес-центре «Сенатор» на Московском проспекте, д. 60. Договор аренды заключен на долгосрочный период.


Как сообщили в УК «Сенатор», арендатора - ООО «Торгово-промышленная нерудная компания привлекла возможность перепланировки помещения под свои нужды.

«Бизнес-центр «Сенатор» на Московском проспекте располагается в здании бывшего универмага «Фрунзенский», которое было  построено в 1934-1938 годах по проекту братьев Катониных и Кирилла Иогансона. Офисный центр класса «А» представляет собой пятиэтажной здание с цокольным этажом общей площадью – 12035 кв.м.  Объект обеспечен паркингом на 150 машиномест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.restate.ru/materials/attachment/f21c609a867d1a42d42bcec58449b89d0327222f/IMG_2903.JPG



06.04.2016 13:25

ЗакС Петербурга принял за основу поправки в закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге».


Поправки поддержали 33 депутата, против проголосовало два,  воздержались – три.

Как пояснила автор законопроекта депутат Елена Рахова, в федеральном законодательстве было расширено понятие транспортного средства, именно поэтому нужно в соответствие с этими требованиями привести региональный закон. Теперь с улиц Петербурга за неправильную парковку можно эвакуировать транспортные средства с электродвигателем более 4 кВт, то есть электромобили.

Однако депутат Алексей Ковалев  в обновленном списке транспортных средств, подлежащих эвакуации, нашел и маломерные суда. Минуты три он пытался выяснить, какое отношение к неправильной парковке на улицах города имеет водный транспорт. Однако Елена Рахова уверяла, что депутат ошибся, и маломерных судов в списке нет.

Депутат Андрей Анохин высказал мнение, что эвакуация автомобилей в Петербурге должна производиться только в экстренных случаях. В остальных же случаях нужно ставить блокираторы на машину.

Алексей Ковалев уверен, что следует вообще отказаться от принудительной эвакуации за счет владельцев автомобилей. По его словам, для этого нужен специальный закон, который позволит прекратить действие «мафии», которая наживается за счет автомобилистов. 

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://electrical-cars.net/wp-content/uploads/2014/3/eliica-electric-lithium-ion-car143.jpg