Сергей Морозов назначен главой комитета по строительству


06.04.2016 13:06

Пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов сообщил о назначении Сергея Морозова новым председателем комитета по строительству Петербурга.


Как заявил Андрей Кибитов в Твиттер, «губернатор назначил на должность председателя комитета по строительству Сергея Морозова, до настоящего времени возглавлявшего СПбГКУ «Дирекция транспортного строительства». Новый председатель комитета по строительству приступит к своим обязанностям сегодня.»

Напомним, в феврале глава комитета по строительству Михаил Демиденко ушел в отставку. Владимир Левдиков, который был заместителей главы комитета по строительству, после отставки Михаила Демиденко стал исполняющим обязанности главы.

Справка:

Морозов Сергей Эдуардович родился 18 апреля 1981 г. в городе Белово Кемеровской области. В 2003 году окончил Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов».

Трудовую деятельность Сергей Морозов начал в 2002 году с производственной практики, затем стал дорожным рабочим, дорожным мастером, начальником участка в ООО «Сибирские Дороги» (г. Кемерово). С 2005 г. по 2008 г. работал заместителем технического директора (начальником управления), а позже техническим директором ООО «Автострада» (г. Ефремов), с 2008 г. по 2010 г. – генеральным директором ООО «ПрофДорСтрой» (г. Тула), с 2010 г. по 2012 г. – заместителем генерального директора ООО «КОСМОСАВИАСПЕЦСТРОЙ» (г. Москва), затем первым заместителем генерального директора ЗАО «Фирма МОСВОДОКАНАЛСТРОЙ». Летом 2012 г. возглавил ГУ ТО «ТУЛААВТОДОР», затем был назначен на должность заместителя министра – директора департамента дорожного хозяйства Тульской области. С ноября 2013 года по август 2014 года занимал пост заместителя руководителя администрации городского округа Балашиха.

Женат, воспитывает двоих детей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.04.2016 12:52

"Главстрой-СПб" взял под контроль корпуса в Апраксином Дворе, передаче которых препятствовали бывшие инвесторы.


 Противостояние между компанией и бывшими инвесторами обострилось утром.  Сегодня около 5 утра "Главстрой-СПб" ввел свою охрану, они оцепили здания 50 и 51 корпусов Апраксина Двора, установили ограждения и оклеили стены пленкой.

Это заблокировало торговлю арендаторов, которым сдавал помещения "Фармаюнион Р и Д" — компания, которая проводила реконструкцию этих корпусов до того, когда городские власти заключили инвестиционный договор с "Главстроем-СПб", пишет «ДП».

В компании подтверждают ввод охраны на объекты, при этом подчеркивается, что документы о перемене стороны в обязательствах, где "Главстрой-СПб" сменил прежних инвесторов, в том числе и ЗАО "Фармаюнион Р и Д", уже вступили в силу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.cityspb.ru/f/a0/ru/auto/201602/05225850.1.JPG?maxw=680