ЗакС Петербурга просит Полтавченко рассказать о планах реновации в Московском районе


06.04.2016 12:19

ЗакС Петербурга поддержал запрос депутата Алексея Макарова к губернатору Георгию Полтавченко, в котором народный избранник интересуется реновацией трех кварталов в Московском районе.


За данную инициативу проголосовало 43 депутата. Как отметил Макаров, срок реализации программы подходит к концу (отметим, что она должна быть завершена к 2018 году), но уже явно, что она не будет реализована, так как должно быть снесено около 150 домов, но не сделано ничего, отмечает депутат. В тоже время, по его словам, кварталы, включенные в реновацию, приходят в запустение, уровень жизни граждан падает. Муниципалитеты не занимаются благоустройством территории, так как она передана инвесторам. ГУП «Ленсвет» приостановил программу освещение этих кварталов. Не проводятся работы по капремонту домов.

В своем запросе Алексей Макаров просит губернатора Георгия Полтавченко разъяснить, какие планы по реновации кварталов Московского района, какие штрафные меры ответственности применяются или будут применены к инвестору, а также на что могут рассчитывать жители этих кварталов. Он отметил, что ответе на подобный же запрос, который он получал от вице-губернатора Игоря Албина не было конкретики. 

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gram2.ru/assets/images/serii-domov/serija-507.jpg



06.04.2016 11:54

Сергей Морозов может стать новым руководителем комитета по строительству Петербурга.


Его назначение может состояться уже сегодня, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на источник в Смольном. Сергей Морозов в настоящее время занимает пост главы Дирекции транспортного строительства.

В феврале бывший глава комитета по строительству Михаил Демиденко ушел в отставку. Владимир Левдиков, который был заместителей главы комитета по строительству, после отставки Михаила Демиденко стал исполняющим обязанности главы.

Справка:

Морозов Сергей Эдуардович родился 18 апреля 1981 г. в городе Белово Кемеровской области. В 2003 году окончил Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева по специальности «Строительство автомобильных дорог и аэродромов».

Трудовую деятельность Сергей Морозов начал в 2002 году с производственной практики, затем стал дорожным рабочим, дорожным мастером, начальником участка в ООО «Сибирские Дороги» (г. Кемерово). С 2005 г. по 2008 г. работал заместителем технического директора (начальником управления), а позже техническим директором ООО «Автострада» (г. Ефремов), с 2008 г. по 2010 г. – генеральным директором ООО «ПрофДорСтрой» (г. Тула), с 2010 г. по 2012 г. – заместителем генерального директора ООО «КОСМОСАВИАСПЕЦСТРОЙ» (г. Москва), затем первым заместителем генерального директора ЗАО «Фирма МОСВОДОКАНАЛСТРОЙ». Летом 2012 г. возглавил ГУ ТО «ТУЛААВТОДОР», затем был назначен на должность заместителя министра – директора департамента дорожного хозяйства Тульской области. С ноября 2013 года по август 2014 года занимал пост заместителя руководителя администрации городского округа Балашиха.

Женат, воспитывает двоих детей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/news/62295/