В Петербурге начался плановый ремонт дорог


06.04.2016 09:31

В городе на Неве стартовала кампания по ремонту дорог. В апреле дорожники приступят к ремонту на 16 адресах, общей площадью 389,84 тыс.м2.


 В этом году дорожники вышли на улицы города раньше обычного – 5 апреля. Работы начались начались с демонтажа и разборке старого покрытия проезжей части и тротуаров на Академическом переулке на Васильевском острове.

Как «АСН - инфо» сообщили в КРТИ, в текущем месяце планируется отремонтировать Камскую улицу. Работы начнутся с 11 апреля;

Дорожные работы запланированы на Светлановском проспекте, от Тихорецкого пр. до Суздальского пр.; Павловском пр. от Литейной ул. за Моховую ул.; Объездной ул. от Комсомольской ул. до Красноармейской ул.; ул. Восстания. Заменят асфальт на Пулковском шоссе от пл. Победы до Дунайского пр., а также на участке Пулковского шоссе от путепровода над дорогой в аэропорт в Пулково-1 до тоннеля в г. Пушкин. Работы стартуют с 15 апреля.

Отремонтируют дорожное покрытие на Разъезжей ул., от Зеленогорского шоссе до Комсомольской ул. – с 16 апреля. С 17 апреля дорожники выйдут на ремонт Смольной набережной, на участке от Водопроводного пер. до Смольного пр. (выборочно). В этот же день дорожная техника начнет работать на Безымянном пер. от Павловского пр. до Ивановской ул.

С 18 апреля автомобилистам придется объезжать Привокзальную площадь (г. Ломоносов), там тоже начнутся работы.

Кроме того, приведут в порядок ул. Советскую от Приморского шоссе до Советского пер. (выборочно) – с 19 апреля; пл. Стачек – с 20 апреля.

Пробки ожидаются на Выборгском шоссе от пр. Просвещения до ул. Жени Егоровой (местный проезд) – с 21 апреля.28 апреля работы начнутся на Первомайской улице города.

Добавим, что в текущем году на ремонт городских дорог и магистралей в соответствии с Адресной программой Комитета выделено 2,95 млрд рублей. На сегодняшний день ремонта требует 37% улично-дорожной сети Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.grandstroy-99.ru/assets/upload/bb8f15510196be86efef796afa00fc6b



06.04.2016 09:07

Накануне вечером в колонии № 7 на улице Латышских Стрелков произошел пожар.


Сообщение о возгорании поступило около 19:30.

Очаг Возгорания находился в производственном здании, на втором этаже. Площадь возгорания составила около 60 кв.м. Из огня было эвакуировано около 50 кроликов, которых разводили заключенные. Пострадавших нет.

Для ликвидации пожара привлекалось 45 человек личного состава МЧС и 11 единиц техники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mr-k.ru/_pu/0/95222414.jpg