В Петербурге будет создан реестр типовой проектной документации


04.04.2016 15:49

В Петербурге будет создан реестр типовой проектной документации. Ожидается, что создание реестра типовых проектов позволит государственным заказчикам эффективно использовать бюджетные средства и экономить время на разработку документов.


Кроме этого,  реестр будет способствовать популяризации и широкому распространению современных ресурсо- и энергосберегающих технологий.

Проект постановления правительства Санкт-Петербурга «О реестре типовой проектной документации Санкт-Петербурга» был рассмотрен в Смольном. По итогам совещания было решено принять проект за основу, согласовать его со всеми профильными комитетами, а разработку  реестра типовой проектной документации поручить подведомственному Службе государственному автономному учреждению «Центру государственной экспертизы».

ИСТОЧНИК ФОТО: http://myxldcentr.ru/information/img/nds-zakazchika-zastroyschika-sudebnaya-praktika-7995-small.jpg



04.04.2016 15:30

Прокуратура Центрального района Петербурга проверила законность начисления платы за отопление в феврале.


В ходе проверки выявлены нарушения требований жилищного законодательства в деятельности ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района», ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» и ООО «Жилкомсервис № 3 Центрального района» при управлении многоквартирными домами, расположенными на ул. Фурштатская, Невский пр., ул. Гагаринская, ул. Б. Конюшенная, ул. Шпалерная, ул. Казанская, ул. Марата, Свечной пер., Калужский пер., ул. 2-я Советская, ул. Исполкомская и ул. Моисеенко в Санкт-Петербурге.

Установлено, что на повышение платы за отопление в феврале 2016 повлияло увеличение потребляемой тепловой энергии в связи с понижением температуры наружного воздуха в период с 21 декабря по 23 января 2016 года, а также увеличение количества дней, применяемых для расчета: в январе начислено за 27 дней, в феврале – за 34 дня.

При этом, при повышении температуры наружного воздуха управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями не производилась регулировка температуры теплоносителя в системе отопления. Так, при повышении температуры наружного воздуха 19 января 2016 года до -2°С -3°С по всем проверенным адресам выявлено превышение температуры относительно температурного графика.

По результатам проверок прокуратурой района в адрес руководителей управляющих компаний внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pluimers.nl/files/4813/3346/0280/shutterstock_64340725.jpg