На полигоне «Красный Бор» заработают опытные установки по переработке отходов


04.04.2016 13:44

На полигоне начнут использоваться опытные установки по переработке отходов, чтобы на практике выбрать оптимальный для «Красного бора» проект. Об этом заявил председатель комитета по природопользованию Петербурга Игорь Григорьев в ходе встречи с представителями министерства окружающей среды Финляндии.

Игорь Григорьев рассказал, что в настоящее время готовится проект установки дополнительных очистных сооружений, которые будут поэтапно очищать воду со всего полигона. Также принято решение защитить открытые карты от атмосферных осадков с помощью полимерной геомембраны, устойчивой к ультрафиолетовым лучам и токсичным веществам.

В свою очередь представителей министерства окружающей среды Финляндии заинтересовал вопрос, куда же поступают отходы, которые раньше предприятия привозили на полигон «Красный Бор». В ответ на вопрос Игорь Григорьев подчеркнул: «Россия большая и полигонов, куда можно возить отходы такого класса опасности, достаточно.

Кроме того, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что планирует найти место для нового полигона и сделать его по последним технологиям». Представители министерства Финляндии выразили готовность поучаствовать в подобном проекте.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.wixstatic.com/media/3d4f36_8c66c4a8b6b846779a6111ca5b9a3398.jpg_srz_4912_3264_85_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srz



04.04.2016 13:08

Наиболее заметное снижение объёма инвестиций в коммерческую недвижимость наблюдается в сегменте земельных участков. Как отмечают эксперты, падение составляет более 72% за последние полтора года.


Тем не менее, количественно сделки с землей по-прежнему преобладают среди других видов инвестиций в недвижимость, однако средняя цена сделки и размер приобретаемых участков снизились значительно. Хотя больше всего предложений на земельном рынке приходится на сектор промышленных земельных участков, спрос на них уменьшается всё больше.

Интерес сохраняется в основном к тем участкам, для которых возможно осуществление реновации под какую-то иную, более доходную функцию, сообщили «АСН - инфо» в холдинге «АйБи ГРУПП».. На вторичном рынке наибольшим спросом пользуются привлекательные с точки зрения местоположения и инженерного обеспечения участки под промышленную функцию, расположенные на окраинах или за городской чертой. Продолжает существовать тенденция реорганизации под деловую и жилую функции промышленных площадок в черте города. Поскольку свободных земель под застройку в городе мало, инвесторы обращают внимание на старые промышленные территории, покупая застроенные участки для дальнейшей реновации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.huffpost.com/gen/1649034/thumbs/o-KALTE-PROGRESSION-facebook.jpg