Ипотечные платежи для молодых семей планируют понизить


04.04.2016 12:36

АИЖК совместно в Минстроем в ближайшее время разработают механизм удешевления ипотечных платежей для молодых семей.


Такое поручение ведомствам было дано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Как сообщается на сайте кабмина, Дмитрий Медведев поручил «проработать механизм уменьшения платежа по ипотечному кредиту или погашения части основного долга при получении ипотечного кредита или по действующему ипотечному кредиту для молодых семей как уже имеющих детей, так и при рождении каждого последующего ребенка за счет средств бюджетов разного уровня».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mosreg.ru/upload/iblock/61b/odor_removal.jpg



04.04.2016 12:16

Квартиры комплекса Royal Park  на Петровском острове выведены на рынок. Проект реализует ГК «Кортрос».


Как «АСН - инфо» сообщил брокер проекта - компания Knight Frank St. Petersburg, на продажу выставлено 298 апартаментов площадью от 42 до 152 кв. м, а также торговые и офисные помещения в составе комплекса.

Семь апартаментов имеют собственные террасы площадью до 118 кв. м. Как отметил генеральный директор компании Knight Frank St. Petersburg Николай Пашков, в Петербурге растут цены на элитную недвижимость: «в прошлом году стоимость квадратного метра в сегменте выросла на 13% по сравнению с 2014-м, в этом году мы ожидаем схожую динамику».

Добавим, что проект Royal Park включает в себя апартаменты (четыре жилых корпуса переменной этажности 3-6 этажей, в которых разместятся 298 апартаментов) с яхт-клубом, а также собственную стоянку для яхт, ресторан, подземный паркинг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-1.photosight.ru/93b/5215866_xlarge.jpg