Александр Дрозденко: Предстоит разбор полетов


01.04.2016 17:07

Глава региона Александр Дрозденко остался не очень доволен тем, как идет подготовка  к организации празднования Дня Ленинградской области в Сланцах. 


"Я всегда считал и считаю, что у каждого города и района, где проходил и будет проходить праздник Ленобласти, есть уникальная возможность ряд объектов, требующих капитального ремонта и реконструкции, к празднику подготовить за счет средств областного бюджета. Но я не приемлю половинчатых решений", - заявил губернатор. 

Где-то, по его словам, ремонтируются фасад, но остаются без ремонта прилегающие тротуары. Или ремонтируется стадион, но не ремонтируются раздевалки. Или при капитальном ремонте спортивного зала не предусматривается замена системы отопления. "Такого быть не должно. Да, надо потратить чуть больше денег, чем планировалось первоначально. Но мы понимаем, что нельзя объекты, которые мы хотим представить в том числе и гостям Ленобласти, готовить, как потемкинские деревни", - заявил губернатор. 

В ходе поездки в Сланцы глава региона осмотрел фасады и территорию межрайонной больницы, дом культуры, детско-юношескую спортивную школу и стадион "Шахтер". 

По итогам поездки в Сланцы, пообещал Александр Дрозденко, еще будет "разбор полетов". А через несколько дней будут подготовлены окончательные сметы на перечень работ по проинспектированным объектам. Речь идет о дополнительной сумме в пределах 30 млн рублей, которые, заявил глава региона, в бюджете Ленобласти найдутся. "При общей смете в 160 млн рублей, которая уже сегодня есть по Сланцевскому району, думаю, что мы точно сможем найти резервы", - заявил Дрозденко. 

Основной причиной выявленных недоработок он назвал недостаточное бюджетное взаимодействие между муниципальными властями и соответствующими комитетами Ленинградской области. "Когда одни боятся сказать, что им не хватает денег, а вторые не могут признать, что денег не хватает, возникают такие ситуации [как в Сланцах]", - резюмировал губернатор. 

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-05_4/14002129699264.jpg

Подписывайтесь на нас:


23.03.2016 11:01

Глава петербургского метро Владимир Гарюгин предложил властям города повысит стоимость проезда в подземке.


По его словам, увеличить стоимость проезда необходимо уже в этом году. Необходимость повышения Гарюгин объяснил, пишет «Фонтанка», расходами на амортизацию и ремонт подвижного состава.

«Я понимаю, нынешнее время не самое лучшее для популизма — на носу выборы, — но вопрос с повышением тарифа нужно обязательно решить в 2016 году, чуть позже, в спокойной обстановке",- отметил он.

Напомним, с января текущего года стоимость проезда в метро по жетону составляет 35 рублей.


Подписывайтесь на нас: