"Ленэнерго" обеспечило мощность для ЖК в Калининском районе


01.04.2016 16:27

ПАО "Ленэнерго" (входит в группу "Россети") обеспечило 1,3 МВт мощности для строительства жилого комплекса "Маршал" на Кондратьевском проспекте в Калининском районе Петербурга.

Источником питания стала подстанция 110 кВ №93 "Завод Либкнехта". Для создания внешней схемы электроснабжения строительной площадки специалисты установили две комплектные трансформаторные подстанции и проложили две кабельные линии 10 кВ, применив современный экологичный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Жилой 16-этажный комплекс "Маршал" появится на пересечении проспектов Кондратьевского и Маршала Блюхера. На его территории построят детские игровые и спортивные площадки, а также оборудуют зоны отдыха и озеленят внутренние дворы. Проектом предусмотрено создание на территории ЖК детского сада.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://a-812.ru/img/zhk-marshal/1.jpg



01.04.2016 16:07

Реконструкцию «Василеостровской» планируется завершить к 1 июня 2016 года.  Об этом «АСН - инфо» сообщили в пресс – службе городской подземки.


В настоящее время на станции «Василеостровская» завершены работы по восстановлению гидроизоляции и замене старых водоотводящих зонтов с асбоцементных на современные, из композитных материалов. Также полностью заменена гидроизоляция натяжной камер и вестибюля. Специалисты подрядных организаций ведут косметический ремонт вестибюля – проводится замена облицовки пола и стен. Новые полы выполнены из карельского гранита «Кашина гора», а мрамор для облицовки стен доставлен с уральских месторождений.

В наземном вестибюле уже заметны некоторые изменения. Так, например, кассовый зал стал более просторным, реконструирован опорный пункт полиции, предусмотрено место для пункта досмотра пассажиров.

Кроме того, полным ходом идут работы по капитальному ремонту эскалаторов станции и систем управления ими.

Напомним, что станция была закрыта на капитальный ремонт в середине июля прошлого года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://reporter-tv.net/media/k2/items/cache/ce6c12b402f93e0e82f36857920c4e0f_XL.jpg