КГИОП выдал предписание об остановке сноса корпусов казарм Новочеркасского полка


01.04.2016 11:21

КГИОП выдал предписание об остановке самовольного демонтажа конструкций в корпусах казарм Новочеркасского полка.


Накануне, по поручению курирующего вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н. Албина, сотрудниками КГИОП проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой установлен факт ведения самовольных работ по демонтажу в помещениях двух корпусов выявленного объекта культурного наследия «Комплекс казарм Новочеркасского полка (пять зданий)», расположенного по адресу: Новочеркасский пр., д. 4, лит. Б, В, Д, Ф.

В двух корпусах, выходящих на Новочеркасский проспект, выполнены работы по демонтажу перегородок и частичной разборке конструкций перекрытий. В помещениях демонтирован штукатурный слой стен и заполнения части оконных проемов. На территории свален строительный мусор, образованный в процессе демонтажных работ.

Данные работы не согласованы КГИОП.

"Выдано предписание о незамедлительной приостановке работ. Правообладателю объекта, ООО «Усадьба», направлен вызов на составление протокола об административном правонарушении, ответственность за которое установлена ч. 3 ст. 7.13 КоАП РФ, в соответствии с которым нарушителю может грозить наказание в виде наложения штрафа в размере от 100 тыс. до 1 млн. рублей",  - сообщили "АСН - инфо" в комитете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vsosnickij.narod.ru/images/001106.jpg



01.04.2016 11:07

На рынок выведен новый дом в жилом комплексе «София» в Купчино.


Новый дом станет одним из последних в возводимом «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» ЖК.

В новом 25-этажном доме № 22 будет насчитываться 198 квартир одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир площадью 37,8-108,8 кв. м. В эксплуатацию предпоследний дом комплекса «София» будет введен в первом квартале 2018 года.   

Жилой комплекс «София» строится в квартале, ограниченном улицами Бухарестской, Димитрова, Софийской улицей и Южным шоссе.

На территории  комплекса предусмотрено строительство двух детских садов на 220 и 160 воспитанников, школы на 825 учеников. Для магазинов, кафе, салонов красоты, детских развивающих центров и офисов во встроенных помещениях на первых этажах жилых домов отведено более 5 тысяч кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://e.mail.ru/attachment/14594983040000000870/0;2