Минстрой повысит требования при эксплуатации газового оборудования


30.03.2016 16:42

Минстрой РФ подготовил ряд мер по повышению безопасности обращения с бытовым газом. Об этом сообщил замглавы Минстроя России, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.


Как рассказал замминистра, ведомство уже подготовило предложения по ряду изменений в алгоритме обслуживания газового оборудования. "Мы считаем, что деятельность по обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования может осуществляться только специализированными организациями - и это требование будет законодательно закреплено», - подчеркнул Андрей Чибис.

По его словам, управляющие компании или жители (при непосредственном управлении домом) будут обязаны заключить с ними договоры. «При этом требования к специализированным организациям утвердит Ростехнадзор, а за наличием договоров будет следить Жилищная инспекция - и именно, она будет привлекать к ответственности нарушителей», - уточнил замглавы Минстроя России.

Также планируется введение штрафов за нарушение требований по обеспечению безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования. Кроме того, Минстрой разработает инструкцию по безопасному использованию газа, соблюдение требований которой будет обязательным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://radio.z-polus.info/media/k2/items/cache/d197c421d422f5cbf569ea13f09ef700_L.jpg



30.03.2016 16:18

ГК "Кортрос" начинает строительство элитного комплекса Royal Park на Петровском острове, на двух земельных участках общей площадью 3 га.


Старт продаж намечен на 4 апреля 2016 года. Инвестор намерен вложить в проект 6 млрд рублей.

Проект Royal Park включает в себя апартаменты (четыре жилых корпуса переменной этажности 3-6 этажей, в которых разместятся 298 апартаментов) с яхт-клубом, а также собственную стоянку для яхт, ресторан, подземный паркинг.

Как рассказал генеральный директор ООО "Петровский альянс" (входит в группу компаний) Юрий Белышев, все кирпично-монолитные работы на объекте планируется завершить в течение 2016 года. Полностью завершить проект предполагается в 2018-м году.

Напомним, ГК "Кортрос" возводит жилье и коммерческую недвижимость в семи регионах России.  Общий портфель будущих проектов компании составляет 9,2 млн кв.м.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.atr-sz.ru/files/visual/Projects/vis2/2.jpg