Нежилые здания, которые не удалось продать на торгах, предлагают снести


28.03.2016 13:27

В Петербурге разработан новый порядок сноса нежилых зданий.


В настоящее время действует порядок, по которому, дом может быть снесен, если объект признан аварийным и подлежит сносу по постановлению городских властей. КИО предлагает включать в список «приговоренных» и неаварийные здания, которые просто никому не нужны. Документ предполагает, что если постройка не нужна ни одному из комитетов и прочих государственных ведомств, город должен будет дважды провести торги на право аренды здания и дважды — на его продажу. Если желающих приобрести объект не нашлось, то его можно будет снести.

«Целью проекта является устранение правового пробела и установление возможности принятия решений о распоряжении нежилыми зданиями, сооружениями, находящимися в государственной собственности Петербурга, путем их уничтожения в случае, когда такие объекты фактически не востребованы и не могут быть вовлечены в оборот», — цитирует «Фонтанка.ру» пояснительную записку к документу. В этой же записке поясняется — решение о сносе будет приниматься с учетом решения совещательного органа, включающего депутатов ЗакСа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ugrapro.ru/wp-content/uploads/2015/02/ko44.ru_.jpg
МЕТКИ: КИО



28.03.2016 13:08

На рынок выведены квартиры в корпусе 1.1 дома №1 ЖК «Невские паруса» компании Setl City. Комплекс возводится в Невском районе Петербурга.


Дом №1 будет состоять из трех отдельных корпусов, в которых будет насчитываться 1524 квартиры. Общая площадь жилья в данной очереди - около 52 тыс. кв. м.

Ввести дом в эксплуатацию предполагается во II квартале 2018 года.

Новый жилой комплекс «Невские паруса» возводится в Усть-Славянке, недалеко от . станции метро «Рыбацкое». Жилой комплекс комфорт-класса состоит из нескольких башен по 25 этажей  и подземного паркинга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.vkomplekse.ru/upload-files/2016/01/15/qiFjMK2gMc.jpg