«Главстрой-СПб» начнет разработку проекта по Апраксину двору


25.03.2016 17:25

Компания «Главстрой-СПб» сообщает о вступлении в силу постановлений Смольного на реконструкцию четырех корпусов, расположенных на территории комплекса «Апраксин двор».


В ближайшее время застройщик планирует приступить к разработке проектной документации, ее согласованию и реализации проектов.

Напомним, в начале года власти города продлили инвестиционный договор с компанией «Главстрой-СПб» по реконструкции Апраксина Двора. Однако речь идет только о четырех корпусах исторического квартала. Речь идет о зданиях 11, 12, 50, 51. Город намерен оставить их инвестору на срок до 30 сентября 2020 года в рамках переуступки права на основании мировых соглашений в суде.




25.03.2016 17:10

Премьер России Дмитрий Медведев потребовал в течение трех лет ликвидировать очередь многодетных семей, имеющих право на бесплатное получение земельных участков.


Об этом он заявил на социальном форуме «Единой России», проходящем в Петербурге.

По словам главы российского правительства , из почти 1,5 млн. семей, имеющих право на бесплатную землю, 470 тыс. по-прежнему стоят в очереди. «Власти в регионах при поддержке законодательного корпуса «Единой России» обязаны взяться за решение этой задачи. В течение трех лет эта очередь должна быть ликвидирована», - подчеркнул премьер.