На достройку объектов ГК «СУ-155» в Петербурге направили первый транш


25.03.2016 16:25

На достройку объектов ЖК «Каменка» и «Новая каменка» направили первый транш. Его размер составляет 38 млн рублей.


О перечислении денежных средств стало известно на совещании с дольщиками в Смольном, пишет «Карповка». Всего, по предварительным подсчетам, на достройку домов ЖК «Каменка» необходимо 1,1 млрд рублей, на «Новую Каменку» — порядка 4,5 млрд. При этом, согласно представленным данным, в первом комплексе будет 1,599 тысячи квартир – все они уже проданы. А в «Новой Каменке» есть резерв – из 3,59 тысячи проданы лишь чуть больше двух тысяч.

Также направлен первый денежный транш в ДСК «Войсковицы». Предприятие по авпуску бетонных панелей является «дочкой» ГК «СУ-155».




25.03.2016 16:09

В Комитет по развитию транспортной инфраструктуры представлены на согласование архитектурные решения витражей станции «Шушары» Фрунзенского радиуса.


Проектировщиком является ОАО «Ленметрогипротранс». Главным стилистическим элементом станции станут художественные витражи, выполненные из цветного стекла. Витражи посвящены теме транспорта, поскольку станция окружена автомобильными заводами, кроме того, в будущем планируется сделать на её базе пересадочный транспортный узел с организацией пересадки на трамвай в Колпино и строительством перехватывающей парковки.