В Петрозаводске расселят дома, попадающие в зону строительства Гоголевского путепровода


25.03.2016 15:32

В столице Карелии расселят дома, попадающие в зону строительства Гоголевского путепровода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

В соответствии с проектом в полосу отвода попадают жилые дома, подлежащие расселению, и нежилые помещения. Под расселение попадают 53 квартиры, из которых 30 – являются собственностью муниципалитета. Жильцам таких квартир администрация городаприобретет благоустроенные квартиры и предоставит их по договору соцнайма.

В отношении остальных 23-х квартир, которые являются частной собственностью, была произведена оценка их рыночной стоимости на основании предложений о продаже квартир, представленных на городском рынке недвижимости в расширенном центре.

Гоголевский путепровод должен быть построен до 2020 года. Стоимость федерального проекта оценивается в 1 млрд рублей.




25.03.2016 15:09

По партнерской программе с Газпромом в Ленобласти за последние три года были построены 113 плоскостных спортивных площадок.


Об этом сообщает пресс-служба 47-региона.

Строительство стадионов велось в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и в рамках соглашения между региональным правительством и ПАО «Газпром» по программе «Газпром детям». Совместная работа по этим программам позволила возводить как крупные спортивные сооружения, так и порядка 30-40 небольших стадионов в год.

«Нам важно, чтобы строительство спортивных площадок во всех районах Ленинградской области проходило строго по графику, и жители, независимо от того, где они проживают, могли заниматься спортом на современных стадионах», — отмечает главы региона Александр Дрозденко.