Санкт-Петербург. Препятствия устранить


20.07.2005 17:35

Строительство дамбы под Санкт-Петербургом должно быть завершено в 2008 году.


Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела в Смольном совещание по вопросу «О ходе завершения строительства Комплекса защитных сооружений от наводнений». В соответствии с поручением Президента РФ подготовлена Программа завершения этого строительства, согласно которой все системы дамбы должны быть сданы в эксплуатацию в 2008 году.

В этом году на Строительство дамбы выделено 1 млрд рублей, из которых уже освоено 380 млн. Сейчас идет строительство защитных дамб и водопропускных сооружений. Строители заверили губернатора, что до конца года все выделенные средства будут освоены.

В 2006 году начнут поступать средства из займа Европейского банка реконструкции и развития. Губернатор поставила задачу до октября 2005 года провести все тендеры и определить подрядные организации. Кроме того, должны быть завершены все работы по корректировке проектной документации.

Валентина Матвиенко дала поручение КУГИ в кратчайший срок завершить судебные процедуры, связанные с незаконной арендой некоторых объектов на территории строительства. Губернатор подчеркнула, что строительство Комплекса защитных сооружений будет завершено в сроки, определенные поручением Президента РФ, и все, что препятствует этому должно быть незамедлительно устранено.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас:


23.05.2005 15:14

В Приморском районе Петербурга построят небольшой торговый центр.


ООО «Скейлс» планирует возвести торговый комплекс на земельном участке, имеющем площадь 2895 кв. метров и расположенном северо-восточнее дома 115, корп. 4, лит. А по улице Савушкина. Эта территория находится в северо-западной части квартала, и в соответствии с проектом его застройки предусмотрена для внутриквартального благоустройства, которое так и не было осуществлено. В результате участок остался пустырем.

Проектом застройки реконструируемого квартала, выполненным ООО «Архитектурная мастерская М.Я. Бренера», предусматривается строительство одноэтажного здания, площадь застройки составит 765 кв. метров. Центр предназначен для торговли промышленными товарами. Рядом со зданием будет построена автостоянка на 24 места. Въезды и выезды запроектированы со стороны Школьной улицы. Ближайший жилой дом находится на расстоянии 24 метров от границы участка (корпус 4 дома 115 по улице Савушкина).

На общественном обсуждении предпроектного предложения, которое проходило в апреле 2005 года, местные жители попросили инвестора увеличить количество парковочных мест рядом с торговым центром и предусмотреть в его составе «предприятия социально-культурного назначения». Подъезды к зданию местные жители рекомендовали спланировать без проезда по внутриквартальной территории. На благоустроенной прилегающей территории инвестор собирается построить и оборудовать детскую и спортивную площадки.

Компания перечислит в бюджет города на развитие инфраструктуры $289,5 тыс. Завершить строительные работы нужно будет через 19 месяцев после выхода постановления городского правительства. По информации ООО «Альянс-Нева» возведение здания торгового центра может обойтись инвестору в сумму более $381 тыс.
По материалам «Строительного Еженедельника»


Подписывайтесь на нас: