Санкт-Петербург. Препятствия устранить
Строительство дамбы под Санкт-Петербургом должно быть завершено в 2008 году.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела в Смольном совещание по вопросу «О ходе завершения строительства Комплекса защитных сооружений от наводнений». В соответствии с поручением Президента РФ подготовлена Программа завершения этого строительства, согласно которой все системы дамбы должны быть сданы в эксплуатацию в 2008 году.
В этом году на Строительство дамбы выделено 1 млрд рублей, из которых уже освоено 380 млн. Сейчас идет строительство защитных дамб и водопропускных сооружений. Строители заверили губернатора, что до конца года все выделенные средства будут освоены.
В 2006 году начнут поступать средства из займа Европейского банка реконструкции и развития. Губернатор поставила задачу до октября 2005 года провести все тендеры и определить подрядные организации. Кроме того, должны быть завершены все работы по корректировке проектной документации.
Валентина Матвиенко дала поручение КУГИ в кратчайший срок завершить судебные процедуры, связанные с незаконной арендой некоторых объектов на территории строительства. Губернатор подчеркнула, что строительство Комплекса защитных сооружений будет завершено в сроки, определенные поручением Президента РФ, и все, что препятствует этому должно быть незамедлительно устранено.
АСН-Инфо
В этом году на Строительство дамбы выделено 1 млрд рублей, из которых уже освоено 380 млн. Сейчас идет строительство защитных дамб и водопропускных сооружений. Строители заверили губернатора, что до конца года все выделенные средства будут освоены.
В 2006 году начнут поступать средства из займа Европейского банка реконструкции и развития. Губернатор поставила задачу до октября 2005 года провести все тендеры и определить подрядные организации. Кроме того, должны быть завершены все работы по корректировке проектной документации.
Валентина Матвиенко дала поручение КУГИ в кратчайший срок завершить судебные процедуры, связанные с незаконной арендой некоторых объектов на территории строительства. Губернатор подчеркнула, что строительство Комплекса защитных сооружений будет завершено в сроки, определенные поручением Президента РФ, и все, что препятствует этому должно быть незамедлительно устранено.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
Общежитие в Кировском районе Петербурга реконструируют под гостиницу.
Над проектом работает ОАО «СУ-305». Планируется превратить общежитие в «трехзвездную» гостиницу, рассчитанную на девять номеров класса «люкс». Преобразования (проектная организация АОЗТ «Сапсан») коснутся только внутренних объемов здания, интерьеров, архитектурный облик фасадов меняться не будет.
Площадь застройки составляет более 400 кв. метров (площадь участка, закрепленного за инвестором – 722 кв. метра). Прилегающая территория будет озеленена и благоустроена, планируется построить в границах участка небольшую автостоянку. Здание общежития было построено в 1949 году. В июле 2002 года Экспертная строительная комиссия дала заключение об аварийном состоянии его основных конструкций (например, в шлакоблочных стенах есть трещины, в том числе сквозные) и рекомендовала либо реконструкцию здания, либо его снос.
Инвестор перечислит в бюджет города на развитие инфраструктуры $83600 и передаст в собственность Петербурга квартиры общей площадью не менее 102 метров (с уточнением по факту) для расселения трех семей, проживающих сегодня в общежитии и состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Реконструкцию планируется завершить через 20 месяцев после получения разрешения на начало работ. По информации ООО «В. Герман. Финансово-экономический консалтинг и оценка» реконструкция здания обойдется инвестору в сумму около $570 тыс.
По материалам «Строительного Еженедельника»
Площадь застройки составляет более 400 кв. метров (площадь участка, закрепленного за инвестором – 722 кв. метра). Прилегающая территория будет озеленена и благоустроена, планируется построить в границах участка небольшую автостоянку. Здание общежития было построено в 1949 году. В июле 2002 года Экспертная строительная комиссия дала заключение об аварийном состоянии его основных конструкций (например, в шлакоблочных стенах есть трещины, в том числе сквозные) и рекомендовала либо реконструкцию здания, либо его снос.
Инвестор перечислит в бюджет города на развитие инфраструктуры $83600 и передаст в собственность Петербурга квартиры общей площадью не менее 102 метров (с уточнением по факту) для расселения трех семей, проживающих сегодня в общежитии и состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Реконструкцию планируется завершить через 20 месяцев после получения разрешения на начало работ. По информации ООО «В. Герман. Финансово-экономический консалтинг и оценка» реконструкция здания обойдется инвестору в сумму около $570 тыс.
По материалам «Строительного Еженедельника»
Подписывайтесь на нас: