Санкт-Петербург. Препятствия устранить


20.07.2005 17:35

Строительство дамбы под Санкт-Петербургом должно быть завершено в 2008 году.


Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела в Смольном совещание по вопросу «О ходе завершения строительства Комплекса защитных сооружений от наводнений». В соответствии с поручением Президента РФ подготовлена Программа завершения этого строительства, согласно которой все системы дамбы должны быть сданы в эксплуатацию в 2008 году.

В этом году на Строительство дамбы выделено 1 млрд рублей, из которых уже освоено 380 млн. Сейчас идет строительство защитных дамб и водопропускных сооружений. Строители заверили губернатора, что до конца года все выделенные средства будут освоены.

В 2006 году начнут поступать средства из займа Европейского банка реконструкции и развития. Губернатор поставила задачу до октября 2005 года провести все тендеры и определить подрядные организации. Кроме того, должны быть завершены все работы по корректировке проектной документации.

Валентина Матвиенко дала поручение КУГИ в кратчайший срок завершить судебные процедуры, связанные с незаконной арендой некоторых объектов на территории строительства. Губернатор подчеркнула, что строительство Комплекса защитных сооружений будет завершено в сроки, определенные поручением Президента РФ, и все, что препятствует этому должно быть незамедлительно устранено.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас:


25.05.2005 16:32

В Красноярске деньги адресных программ по строительству идут «не туда».


С докладом о формировании краевой адресной инвестиционной программы и ее основных принципах 24 мая на совещании ассоциации группы «Север» в Казачинском выступила исполняющая обязанности начальника управления гражданского строительства администрации края Нина Рязанова. Она напомнила, что в инвестиционную программу включены объекты социального жилищного строительства, жилье для чернобыльцев, а также объекты высокой строительной готовности и ветхое жилье, требующее восстановительных работ.

Нина Рязанова сообщила о ходе реализации краевой адресной инвестиционной программы в районах. По ее словам, в 2005 году на адресную программу в Енисейске было предусмотрено 34 млн капиталовложений. На сегодняшний день освоено 15 млн рублей, которые пошли на строительство котельной, водозаборных сооружений и акушерского комплекса. В 2006 году в программу предполагается включить шесть объектов, предполагающих вложения на сумму 78 млн рублей.

В Лесосибирске в 2005 году на программу заложено 29 млн рублей, из них освоено 10 млн рублей. В 2006 году планируется продолжить работу на незаконченных объектах: 50 квартирах в жилом доме, котельной, станции переливания крови и кадетском корпусе, где запланирована реконструкция. В пос. Северо-Енисейский в 2006 году продолжится строительство жилого дома для ветеранов Великой Отечественной войны, начатое в 2005 году в рамках инвестиционной программы. В Казачинском районе в 2005 году на программу предусматривалось затратить 33 млн рублей, освоено 5 млн рублей. Основные средства из них ушли на строительство школы в Галанино. Планируется, что до начала сентября школьные классы будут сданы в эксплуатацию.

После доклада Рязановой заместитель губернатора края Николай Глушков отметил, что «на сегодняшний день заложенные в адресную инвестиционную программу средства не всегда используются должным образом. В 2005 году мы попытаемся запустить программу минимум на 3 года, чтобы улучшить ситуацию с ее реализацией».
По материалам ИА Regnum


Подписывайтесь на нас: