Санкт-Петербург. Препятствия устранить
Строительство дамбы под Санкт-Петербургом должно быть завершено в 2008 году.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела в Смольном совещание по вопросу «О ходе завершения строительства Комплекса защитных сооружений от наводнений». В соответствии с поручением Президента РФ подготовлена Программа завершения этого строительства, согласно которой все системы дамбы должны быть сданы в эксплуатацию в 2008 году.
В этом году на Строительство дамбы выделено 1 млрд рублей, из которых уже освоено 380 млн. Сейчас идет строительство защитных дамб и водопропускных сооружений. Строители заверили губернатора, что до конца года все выделенные средства будут освоены.
В 2006 году начнут поступать средства из займа Европейского банка реконструкции и развития. Губернатор поставила задачу до октября 2005 года провести все тендеры и определить подрядные организации. Кроме того, должны быть завершены все работы по корректировке проектной документации.
Валентина Матвиенко дала поручение КУГИ в кратчайший срок завершить судебные процедуры, связанные с незаконной арендой некоторых объектов на территории строительства. Губернатор подчеркнула, что строительство Комплекса защитных сооружений будет завершено в сроки, определенные поручением Президента РФ, и все, что препятствует этому должно быть незамедлительно устранено.
АСН-Инфо
В этом году на Строительство дамбы выделено 1 млрд рублей, из которых уже освоено 380 млн. Сейчас идет строительство защитных дамб и водопропускных сооружений. Строители заверили губернатора, что до конца года все выделенные средства будут освоены.
В 2006 году начнут поступать средства из займа Европейского банка реконструкции и развития. Губернатор поставила задачу до октября 2005 года провести все тендеры и определить подрядные организации. Кроме того, должны быть завершены все работы по корректировке проектной документации.
Валентина Матвиенко дала поручение КУГИ в кратчайший срок завершить судебные процедуры, связанные с незаконной арендой некоторых объектов на территории строительства. Губернатор подчеркнула, что строительство Комплекса защитных сооружений будет завершено в сроки, определенные поручением Президента РФ, и все, что препятствует этому должно быть незамедлительно устранено.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас:
Активисты экологического движения Greenpeace провели у здания Смольного в Санкт-Петербурге несанкционированную акцию.Об этом сообщает агентство «Интерфакс».
Активисты Greenpeace установили рядом со штаб-квартирой городского правительства мусорные контейнеры, требуя от властей обратить внимание на проблему утилизации мусора.
В акции принимали участие около 20 человек, которые вывесили на ворота перед входом в Смольный, транспарант «Раздельный сбор мусора – еще один способ помочь природе».
Активисты Greenpeace также поставили два специальных мусорных контейнера, на которых размещена выдержка из постановления городского правительства об установке контейнеров для раздельного сбора мусора. Кроме того, перед зданием Смольного установлен макет мусоросжигательного завода.
По мнению участников акции, постановление о раздельном сборе мусора в Петербурге не выполняется. На сайте организации приводятся цифры, согласно которым еще к сентябрю прошлого года должно было быть открыто 100 площадок, а июлю 2005 года – уже 375.
На самом деле, по сведениям Greenpeace, сейчас в городе оборудованы спецконтейнерами всего 80 площадок, отсутствует общегородская программа внедрения раздельного сбора мусора, и лишь одно автопредприятие вывозит собранные вторичные ресурсы на переработку.
По материалам Lenta.ru
Активисты Greenpeace установили рядом со штаб-квартирой городского правительства мусорные контейнеры, требуя от властей обратить внимание на проблему утилизации мусора.
В акции принимали участие около 20 человек, которые вывесили на ворота перед входом в Смольный, транспарант «Раздельный сбор мусора – еще один способ помочь природе».
Активисты Greenpeace также поставили два специальных мусорных контейнера, на которых размещена выдержка из постановления городского правительства об установке контейнеров для раздельного сбора мусора. Кроме того, перед зданием Смольного установлен макет мусоросжигательного завода.
По мнению участников акции, постановление о раздельном сборе мусора в Петербурге не выполняется. На сайте организации приводятся цифры, согласно которым еще к сентябрю прошлого года должно было быть открыто 100 площадок, а июлю 2005 года – уже 375.
На самом деле, по сведениям Greenpeace, сейчас в городе оборудованы спецконтейнерами всего 80 площадок, отсутствует общегородская программа внедрения раздельного сбора мусора, и лишь одно автопредприятие вывозит собранные вторичные ресурсы на переработку.
По материалам Lenta.ru
Подписывайтесь на нас: