Смольный направит дополнительно 400 млн рублей на ремонт теплосетей ГУП «ТЭК СПб»


24.03.2016 13:38

Правительство Петербурга направит дополнительно 400 млн рублей на реконструкцию теплосетей, которые находятся в ведении ГУП «ТЭК СПб».


Об этом журналистам сообщил Андрей Бондарчук, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга в рамках отчетной коллегии комитета. По его словам, эта мера поможет отремонтировать дополнительный объем изношенных сетей.

«Бюджетные средства ограничены, поэтому мы намерены привлекать инвесторов на отдельные зоны теплоснабжения города, где ситуация сложная и сети наиболее изношены. Это часть Калининского, Выборгского районов и др. Что касается Колпинского и Пушкинского районов, то по этим территориям требуется в первую очередь имущественных вопросов. В этом отношении длительные переговоры ведутся со структурами «Газпрома», в частности, с компанией «Петербургтеплоэнерго», - прокомментировал  Андрей Бондарчук.

Отметим, что всего объем средств по производственным программам ГУП «ТЭК СПб» в 2015 году составил 5,8 млрд рублей. Объем освоения средств - 92%. Всего объем инвестиций компаний из всех источников по итогам года составил более 8 млрд рублей. 

АВТОР: Лидия Горборукова



24.03.2016 13:29

В Петербурге с 1 апреля официально стартует весенний месячник по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий.


Об этом было объявлено сегодня на заседании Городского штаба благоустройства под председательством вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко.

В период весеннего месячника будет проводиться ручная и механизированная зачистка дорог и тротуаров, снятие зимних загрязнений с газонов, высадка цветов и деревьев. По итогам месячника будут составлены рейтинги районов. Лидеров определят по шести критериям, одним из которых, по предложению вице-губернатора, станет оценка работ жителями. Сами петербуржцы смогут принять участие в городском субботнике, который состоится 23 апреля.