На месте кинотеатра "Русь" появится ТРЦ «Голливуд»


24.03.2016 11:40

Летом этого года начнется строительство ТРЦ "Голливуд" .


Возводится он будет на площадке бывшего кинотеатра "Русь" возле станции метро "Пионерская". Проект реализуют владельцы компании «Евроинвест», пишет «ДП». Разрешение на строительство комплекса было получено на прошлой неделе. Площадь ТРК составит 113,35 тыс. кв. м.

Объем инвестиций в строительство, по предварительным оценкам, составит $120 млн. В число совладельцев ООО "ТРЦ "Голливуд" в феврале вошел Дмитрий Озерский (26%), известный как совладелец АО "Архангельский траловый флот".




24.03.2016 11:22

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, согласно которому военнослужащие, которые приобрели жилье в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС), не относятся к субъектам кредитной истории.


Проект закона был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 17 марта.В пояснительной записке отмечается, что в соответствии с настоящим законодательством, платежи военнослужащих, приобретающих жилье в рамках НИС, ежемесячно вносит Минобороны России. То есть военнослужащие фактического участия в расчетах с кредиторами не принимают. Так, для формирования их кредитной истории нет оснований.