Комитет по строительству с начала года заключил контракты на 7,2 млрд рублей


24.03.2016 10:53

В рамках реализации адресной инвестиционной программы Комитет по строительству Петербурга с начала года заключил 8 государственных контрактов.


Общая их сумма составляет 7,2 млрд. рублей. К концу 2016 года должно завершиться строительство 3 объектов социального назначения. По итогам ранее заключенных контактов планируется ввод детской школы искусств на Туристкой улице, детской поликлиники в Красном Селе и Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Камской улице на В.О.

Кроме того, запланировано строительство по контракту здания нового ГБУЗ «Городская поликлиника № 64» в Стрельне до конца 2017 года.

К концу 2018 года запланирован ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы на 1 375 мест в Приморском районе, детского туберкулезного санатория на 300 мест на базе СПб ГУЗ «Детский туберкулезный санаторий «Жемчужина» в пос. Ушково Курортного района, а также завершение реконструкции здания общеобразовательной организации на Введенской улице в Петроградском районе.




24.03.2016 10:31

Власти Петербурга намерены внести корректировки в бюджет текущего года.


Об этом сообщает Комитет по финансам. Доходы планируется увеличить на 2,9 млрд рублей, на столько же вырастут и расходы. Дефицит после такой корреляции не изменится и останется на уровне 58,6 млрд рублей. В утвержденном ранее бюджете на 2016 год доходы установлены в 433 млрд рублей, расходы - 491,5 млрд рублей.

Как отмечают чиновники, основные корректировки бюджета носят социальный характер. Однако изменения не учитывают увеличение стоимости стадиона на Крестовском острове. Смольный намерен внести правки в бюджет на обсуждение в ЗакС в весеннюю сессию