Больницу в Колпино достроят за миллиард


24.03.2016 09:58

Завершение строительства корпуса городской больницы №33 в Колпино оценено в 1 млрд 25 млн рублей.


Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Прием заявок продлится до 29 марта, подведение итогов планируется на 30 марта 2016 года. Заказчик – Комитет по строительству. Контракт заключается до 15 декабря 2017 года.

Больница №33 находится в Колпино, на Павловской улице, 16. Достройке подлежит лечебно-диагностический (хирургического профиля) корпус. Участок строительства занимает юго-западную часть территории больницы и ограничен зданием клинической лаборатории и улицами Стахановской, Карла Маркса и Веры Слуцкой.

Здание запроектировано шестиэтажным, сложной П-образной конфигурации в плане. Включает приемное отделение, дневной стационар на 8 коек, стационар на 246 коек, отделения лучевой диагностики, анестезии и реанимации, амбулаторной хирургии, операционный блок, клинико-диагностическую лабораторию, эндоскопическое, стерилизационное, дезинфекционное отделения, прачечную, служебные и бытовые помещения.

АВТОР: Зоя Шпанько

Подписывайтесь на нас:


09.03.2016 17:54

Жилищный комитет Смольного подготовил адресный перечень аварийных домов, которые должны быть расселены в Петербурге до 1 декабря 2017 года.

Документ направлен на согласование, сообщает «Петербургский дневник».

В списке семь зданий, которые расположены в Курортном, Петродворцовом, Приморском и Колпинском районах. Предстоит расселить 23 семьи, в общей сложности 72 человека.

Как сообщили в Жилищном комитете, расселены будут небольшие деревянные здания, построенные в прошлом веке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vsluh.ru/uploads/base_image/image/50677/a1b2f235-f811-4cc6-a9cf-cf86e80a8249.jpg

Подписывайтесь на нас: