В Петербурге проведут конкурс на ремонт дорог и мостов


23.03.2016 15:49

Ремонт проезжей части ряда дорожных сооружений города оценен в 181,1 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзаказа.


Заявки принимаются до 14 апреля, итоги подведут 21 апреля 2016 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

Ремонту подлежат 7 объектов. Это Кушелевский и Парнасский путепроводы, путепровод на проспекте Стачек и путепровод Ленречпорта, развязка на пересечении КАД с Софийской улицей, Ушаковский и Иоанновский мосты. Везде предстоит отремонтировать проезжую часть, деформационные швы, гидроизоляцию, при необходимости - барьерное и перильное ограждения, и многое другое. Работы по всем адресам должны быть завершены не позднее 1 ноября 2016 года.

АВТОР: Зоя Шпанько



23.03.2016 15:32

Банк «Санкт-Петербург» выставил на продажу завод «Севкабель».


Предприятие по выпуску кабеля досталось кредитной организации 5 лет за долги. Стоимость завода, пишет «ДП», определена в сумму 3,8 млрд рублей. Известно , что на объект претендуют профильные компании, одна из них иностранная.

ГК "Севкабель", занимающая 14 га на Кожевенной линии В.О., оценивается по стоимости недвижимости и показателю EBITDA. За 2015 год этот показатель, по словам генерального директора ГК "Севкабель" Артема Пидника, составил 590 млн рублей. А участок земли с недвижимостью ранее оценивался приглашенными экспертами в 2–3,2 млрд рублей.