Улица Баранова в Калининграде станет пешеходной


23.03.2016 14:05

Глава Калининграда Александр Ярошук предложил подчиненным активнее  проработать проект превращения улицы Баранова в городе в пешеходную зону.


Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Работы начались несколько лет назад, но застопорились из-за многочисленных палаток на данной улице. Руководству Центрального рынка направлено уведомление о расторжении срочных договоров аренды земельных участков по улице Баранова.

При этом сам Центральный рынок продолжит свою работу. В перспективе он станет более удобным и современным. На месте промтоварной части Центрального рынка запланировано строительство фреш-маркета с многоуровневой парковкой. Его проект подготовили петербуржцы из «КБ ВиПС».




23.03.2016 13:34

Подведены итоги запроса предложений на создание комплекса инженерно-технических средств охраны в административно-деловом здании банка ВТБ


. Победителем признана петербургская компания ООО «Алпро» с ценой 157,7 млн рублей. Также за контракт стартовой ценой 158 млн рублей боролось ООО, «Строительная компания «Марафон», также из Петербурга. Договор, по данным сайта госзакупок, заключается по 1 июня 2017 года.

Административно-деловой центр, известный, как «Невская Ратуша», расположен в Петербурге, в Дегтярном переулке, 11. Помещения банка располагаются на 10-ти этажах, 8-ми надземных и 2-х подземных, плюс технический этаж. Предполагается, что в здании будут размещены посты физической охраны и смонтирован комплекс инженерно-технических средств с выводом информации в помещение пункта централизованной охраны и к дежурному по банку, а также в Службу безопасности Банка. Система охранно-тревожной сигнализации предусматривает вывод тревожных извещений по отдельным городским телефонным номерам (прямым парам).

АВТОР: Зоя Шпанько