Leroy Merlin может построить еще один гипермаркет


21.03.2016 11:32

Французская сеть DIY–магазинов Leroy Merlin планирует купить участок площадью 7 га на Шафировском проспекте в Петербурге.


Рейтейлер подписал предварительный договор покупки участка площадью 7 га на Шафировском проспекте. Об этом «ДП» сообщил источник, знакомый с ходом сделки.

За 5 лет "Леруа Мерлен" планирует увеличить сеть в России до 140 магазинов, сообщает ТАСС со ссылкой на Венсана Жанти, гендиректора "Леруа Мерлен Россия". Сейчас у компании 46 гипермаркетов в 24 регионах России. Выручка 2014 году выросла на 31,4%, до 124,8 млрд рублей. Чистая прибыль составила 6,84 млрд рублей.

В июле 2016 года состоится открытие четвертого гипермаркета "Леруа Мерлен" в Петербурге, на ул. Партизана Германа. Также у ретейлера работают гипермаркеты на Коломяжском пр., на пр. Культуры и на ул. Коллонтай.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://leroymerlin.ru/upload/iblock/798/g1_9.jpg
МЕТКИ: LEROY MERLIN



21.03.2016 11:15

ВТБ Девелопмент и «Киностудия «Ленфильм» подписали соглашение о размещении в квартале «Югтаун» развлекательного комплекса «Ленфильм-парк».


Проект «Ленфильм-парк» представляет собой киногород, объединяющий кинопроизводственные и складские помещения, павильоны, натурные съемочные площадки и развлекательно-интерактивную зону. 

Согласно заключенному соглашению, кинопарк займет 10 га общественно-деловой зоны нового городского квартала «Югтаун», проектом создания которого управляет АО ВТБ Девелопмент. «Югтаун» располагается на земельном участке площадью около 198 га в Пушкинском районе Санкт-Петербурга северо-восточнее пересечения Пулковского и Волхонского шоссе. Проект предусматривает малоэтажную жилую застройку площадью 550 000 кв. м, а также 510 000 кв.м объектов социальной и коммерческой инфраструктуры.  

Новый комплекс «Ленфильм-парк» с бутафорскими улицами, стилизованными под различные эпохи и архитектурные стили, аттракционами и магазинами для туристов, станет частью большого бизнес-кластера между Пулково и конгрессно-выставочным центром «Экспофорум». Предварительный объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, 4 млрд. рублей, к строительству объектов коммерческой недвижимости (гостиниц, ресторанов и бизнес-центров) планируется привлечение инвесторов.

«Первый в России кинопарк станет важнейшей точкой роста квартала «Югтаун» и всей южной части Санкт-Петербурга. В ближайшее время будет разработана его итоговая концепция, однако уже понятно, что комплекс площадью 75 000 кв. м. может быть запроектирован и построен в течение 3-4 лет. Благодаря хорошей транспортной доступности и близости к аэропорту Пулково «Ленфильм-парк» привлечет не только местных жителей, но и туристов из других городов нашей страны. По нашим прогнозам, его посещаемость будет на уровне не менее миллиона посетителей в год», - комментирует вице-президент Банк ВТБ (ПАО) Александр Ольховский. 

По словам генерального директора киностудии «Ленфильм» Эдуарда Пичугина, «взаимодействие старейшей государственной кинокомпании «Ленфильм» и АО ВТБ Девелопмент, обладающего большим опытом в сфере развития территорий, позволит минимизировать сроки реализации проекта «Ленфильм-Парк», а также создать уникальный объект наивысшего качества для горожан и гостей Санкт-Петербурга». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.visit-petersburg.ru/media/uploads/news/140/140_cover.jpg.1050x700_q100_crop_upscale.jpg
МЕТКИ: ЛЕНФИЛЬМ