Эрмитаж: Один из договоров с "Балтстроем" исполнен, по другому завершены работы


21.03.2016 10:13

В связи с возбуждением ФСБ уголовного дела, касающегося предполагаемого хищения государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия, пресс – служба Государственного Эрмитажа пояснила, что с 2012 года и по настоящее время с ЗАО «Балтстрой» у Эрмитажа существовало два последовательных договора, связанных с реставрацией.


Договоры были заключены на торгах и объединены одним предметом: реставрация и приспособление для современного использования дома 30 по Дворцовой набережной – («Лабораторно-хранительский и административный корпус»). Договоры отличаются конкретным составом работ, отраженных в Технических заданиях. Первый из договоров полностью исполнен, работы приняты в полном соответствии с действующим законодательством. Один из договоров действует до сих пор.

Необходимость заключения двух последовательных договоров связана с особенностями бюджетного финансирования, а именно, поэтапным выделением Государственному Эрмитажу средств на реставрацию и приспособление для современного использования дома 30 по Дворцовой набережной в рамках Федеральной целевой программы «Культура России».

В настоящее время все виды работ, предусмотренных техническим заданием по действующему договору, ЗАО «Балтстрой» выполнены, Государственным Эрмитажем и ЗАО «Балтстрой» проводится тестирование систем охранной и пожарной безопасности.

Напомним, ФСБ возбудила уголовное дело в отношении некоторых сотрудников Минкультуры РФ и бизнесменов, подозреваемых в хищении средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kroshkaru.ru/images/cms/thumbs/6b5732b3bdcbc85c2186e24f727468f77bdf4dcf/hermitage_1400_1000_5_100.jpg



21.03.2016 10:07

Назначены общественные слушания по вопросу изменения категории Виллозского поселения Ломоносовского района Ленинградской области с сельского на городское.


Слушания состоятся 4 апреля.

По сведениям  47news, главным мотивом необходимых изменений в руководстве поселения считают введение новых налоговых ставок. Сейчас доходная часть бюджета Виллозского сельского поселения на 88% состоит из налоговых и на 12% из неналоговых поступлений. С введением новых налоговых ставок, установленных НК РФ при сохранении статуса сельского поселения, структура бюджета муниципального образования изменится и существенно сократятся собственные доходы. В настоящее время НДФЛ для сельских поселений составляет – 10 %, с введением изменений – 2 % (для городских поселений -8%); единый сельскохозяйственный – 50 %, с введением изменений – 30 %, доходы от арендной платы – 50 %, с введением изменений – 0 %, доходы от продажи земельных участков – 50 %, с введением изменений – 0 %.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://villozi.ucoz.ru/_ph/8/610498214.jpg