Петербург будет использовать опыт французских экспертов по управлению энергоресурсами


18.03.2016 11:32

Петербург будет использовать опыт французских экспертов в части рационального управления энергоресурсами, об этом сообщает комитет по инвестициям.


Накануне на выставке MIPIM состоялся визит участников делегации Санкт-Петербурга на площадку Средиземноморского института по изучению рисков устойчивого развития и охраны окружающей среды IMREDD (Ницца) с целью представления опыта Санкт-Петербурга при создании инновационных проектов, а также изучения разработок французских экспертов в области управления энергоресурсами.

Участники петербургской стороны презентовали французским экспертам проект создания водного кластера в Санкт-Петербурге. В частности, участники делегации рассказали о том, что в составе кластера будет три сегмента. Технопарк будет осуществлять подготовку проектов кластера к промышленному и коммерческому использованию. Водная академия будет проводить образовательные программы для специалистов. Промышленный сегмент представят производственные предприятия – резиденты кластера, как размещенные на собственных площадках, так и на площадке кластера – индустриального парка. Водный кластер объединит производственные и научно-исследовательские ресурсы, которые позволят повысить качество и доступность услуг водоснабжения и водоотведения в Петербурге.

Французские партнеры, в свою очередь, продемонстрировали инновационные технологии по управлению всеми рисками городской среды, такими как вода, газ, энергетика, электричество. Петербургская делегация выразила намерение использовать данный опыт рационального использования энергоресурсов в рамках создания водного кластера. По итогам встречи участники договорились о продолжении взаимодействия, в частности организации совместных образовательных программ в данной сфере и научно-исследовательских работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://investments.academic.ru/pictures/investments/img1965616_spros_na_energoresursyi.jpg



18.03.2016 11:20

Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью объявила тендер на разработку документации для строительства спорткомплекса в Калининграде.


Комплекс должен появиться на территории парка Южный.

Исходя из конкурсной документации, площадь участка, на котором будет произведено строительство, составит 1,3 га. На территории комплекса будут установлены детский и взрослый бассейны, бани оздоровительного типа, зал для «сухого плавания», зал для стрельбы, тренажерный зал, зал для фехтования и трибуны на 500 человек. Документация должна быть разработана к началу августа этого года, сообщает Ростендер. На выполнение работ выделяется 13 млн рублей. Подать заявки на участие компании могут до 16 марта. Подведение итогов состоится 20 апреля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bezformata.ru/content/Images/000/030/593/image30593273.jpg