В «Триумф Парке» откроется медицинский центр


17.03.2016 15:40

В «Триумф Парке» в июле откроется медицинский центр. Об этом сообщает компания Mirland Development.

Медицинский центр разместится в помещении площадью 233,7 кв.м во второй очереди эко-комплекса. Центр будет принимать около 100 пациентов в день по полисам ОМС. 

Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» в Московском районе Петербурга предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 9000 квартир. Проектное финансирование осуществляется Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России».

Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию и заселена в 2013 г, вторая очередь сдана и заселена в 2014 г. Ведется строительство третьей и четвертой очередей проекта. Сдача третьей очереди намечена на 2 квартал 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.linkstroy.ru/uploads/imagecache/original/pictures/blog/2015/03/triumf_park.jpg



17.03.2016 15:24

Комитет по градостроительству и архитектуре поведет два архитектурно-градостроительных конкурса.


Как заявил в рамках выставки MIPIM председатель комитета, главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев, планируется провести два конкурса: закрытый конкурс на редевелопмент промышленных территорий «серого пояса» и низкого качества жилой застройки и открытый конкурс на поиск Петербургского стиля для новых жилых районов.

«Информация о первом конкурсе будет опубликована на сайте комитета уже примерно через две недели. Второй, открытый конкурс планируется провести осенью, поэтому информация о нем будет размещена позднее. Мы очень рассчитываем, что молодые архитекторы примут в нем активное участие», - сказал главный архитектор.

При развитии «серого пояса» необходимо придерживаться существующих принципов редевелопмента исторических промышленных зон: 30:30:40, где 30% - это рекреационная зона, 30% - зона коммерческая и мест приложения труда и 40% - жилая застройка.

Юрий Бакей, директор СПб ГКУ «НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга» добавил, что «конкурс будет затрагивать ориентировочно три локальные площадки, а его основная задача – увидеть возможные варианты трансформации территории в соответствии с существующей нормативно-правовой базой».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.msknovostroy.ru/images/2/reorganizaciya-promzon2.jpeg
МЕТКИ: MIPIM