Китайских инвесторов могут привлечь к строительству ТПУ в Петербурге


17.03.2016 13:35

Смольный при помощи The Far East & Pacific Investments надеется привлечь в Китае и азиатских странах инвестиции на ТПУ.


О подписании соглашения с FEPI рассказала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Соглашение с FEPI предусматривает, что брокер будет продвигать петербургские проекты за рубежом. Первым станет пилотный проект строительства пассажирского ТПУ в «Девяткино» с объемом инвестиций 37 млрд рублей. В него войдут междугородный и международный автовокзалы, метро, железнодорожная станция, автостоянка, досуговые и развлекательные объекты, пишет «ДП».

В перспективе в городе к 2030 году планируется создать 11 ТПУ. Пересадочные узлы должны появиться в Пулково, на Парнасе, Сенной площади и др.

Всего же в Петербурге планируется построить 60 ТПУ. Как было заявлено ранее в Смольном, перечень из 60 ТПУ подготовлен и согласован. В него вошли как территории, на которых возможно формирование транспортных узлов при перспективном развитии, и территории, где фактически такие транспортные узлы существуют, но необходима их оптимизация.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sevizm.mos.ru/%D0%A2%D0%9F%D0%A3%20%D0%A1%D0%B8%D1%82%D0%B8.jpg



17.03.2016 13:10

На продажу выставлен участок под строительство жилья в Невском районе Петербурга, около Октябрьской набережной.


Как «АСН - инфо» сообщили в Российском аукционном доме, площадь участка на первой линии Октябрьской набережной, на ул. Крыленко, д. 1а, лит. М – 1,2 га.

Торги проводятся в рамках процедуры банкротства бывшего крупнейшего импортера алкоголя – ООО «Мозель».

На данной территории будущий инвестор может построить около 23 тыс. м2 жилья. Максимальная высота застройки – 75 метров. Минимальная цена – 350 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 21 марта.

Объект расположен в активно развивающемся квартале. Рядом расположены все необходимые объекты социальной инфраструктуры (детский сад, школа, поликлиника, магазины, кафе и пр.).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/large/1792549.jpg