"НДВ Групп" может построить хелипорт за 2 млрд руб


17.03.2016 09:12

"НДВ Групп" планирует построить в Москве хелипорт за 2 миллиарда рублей. Об этом заявил на выставке MIPIM глава компании Александр Хрусталев.


"Совокупно, я думаю, будет потрачено примерно 2 миллиарда рублей ", — сказал он.

Хелипорт расположится на Ленинградское шоссе и будет вмещать 60-70 вертолетов, пишет РИА «Новости». Кроме того, на его территории разместятся авиационный учебный и поисково-спасательный центры, рассказал Хрусталев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.avia.pro/sites/default/files/images/0_aae1a_eec5a7e6_xxl.jpg



17.03.2016 08:58

Правительство Петербурга может разрешить увеличение высоты жилого комплекса «Трио». В этом случае застройщик – «Петротрест-Монолит» сможет завершить проблемный объект.


Сложности по объекту строительства жилого комплекса, расположенного в поселке Шушары, Пулковское, участок 432, возникли в 2014 году из-за долгов застройщика перед кредиторами. Объект оказался замороженным, а в отношении компании-застройщика в августе минувшего года Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области начато производство по делу о несостоятельности (банкротстве). В настоящее время строительство дома на 160 квартир, 126 из которых проданы, не ведется. Общая строительная готовность составляет 40%.

В ходе встречи были подробно проанализированы возможные варианты достройки дома: проведение торгов, формирование ЖСК, поиск инвестора. Самым простым и эффективным решением возникшей проблемы участниками встречи была признана надстройка мансардного этажа. В случае изменения высотного регламента и возможности реализации 40 новых квартир ЗАО «Фирма Петротрест-Монолит» выразило готовность завершить начатое компанией строительство.

Вице – губернатор Игорь Албин потребовал в течение недели подготовить конкретный алгоритм действий для положительного разрешения ситуации. Он отметил, что «город не только осуществляет контроль, но и оказывает помощь участникам долевого строительства. Мы заинтересованы в том, чтобы снять социальную напряженность, ни один человек не должен остаться без внимания и помощи городских властей».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novostore.ru/upload/resize_cache/iblock/b2f/1280_660_285a2a976f2200fb41dd4179aa75d47db/53f4aff74e6ac.jpg