ЦБ может понизить ключевую ставку


16.03.2016 17:03

Глава ВТБ Андрей Костин предполагает, что ЦБ РФ может на ближайшем заседании снизить ключевую ставку.


Г-н Костин в интервью "Вести. Экономика" заявил, что 18 марта банк может снизить ставку на 0,5 процентных пункта.

Инфляция под контролем, цены на нефть стабильны, есть возможность снизить ставку на "полпроцентика". Банк России с 3 августа 2015 г. сохраняет ключевую ставку на уровне 11%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://bmag72.s3.amazonaws.com/uploads/post/logo/797/klyuchevaya_stavka.jpg



16.03.2016 16:20

Glorax Group приступит к строительству квартала Golden City на намыве на Васильевском острове в конце 2016 года.


Проект компания представила на выставке MIPIM в Каннах.

Квартал жилых, коммерческих и общественных объектов, который будет создан на территории в 15 га в границах Невской губы, по признанию экспертов, может стать новой визитной карточкой города, «открыточным видом». В связи с высоким значением территории при формирования морского фасада Санкт-Петербурга, Glorax Group инициировала проведение международного архитектурного конкурса на архитектурно-градостроительные концепции развития территорий. В проекте приняли участие ведущие зарубежные и российские архитектурные бюро. Официальный каталог с работами конкурсантов был представлен участникам MIPIM.

«Это уникальная территория, которая требует пристального внимания к архитектурно-градостроительным решениям. Они должны оставаться актуальными в течение многих десятилетий. Мы не можем позволить себе возведение безликого спального района, не соответствующего статусу локации. Для нас крайне важно тщательно обдумать и спланировать все детали. Командой проекта был проанализирован опыт развития портовых зон в городах Балтийского моря: Хельсинки, Стокгольме, Таллине, а также других столиц. Все решения в проекте базируются на лучшем мировом опыте, который мы рассчитываем правильным образом адаптировать и перенести в Петербург», - подчеркнула директор по маркетингу Glorax Group Анна Шишкина в ходе презентации проекта на MIPIM.

В настоящее время победители проведенного конкурса – консорциум KCAP+Orange (Нидерланды) и российский адаптер проекта архитектурное бюро «А.Лен» (Россия) – занимаются корректировкой концепции проекта. По предварительным оценкам, общая площадь построенных объектов составит 450 тыс. кв. метров. Строительство займет 8 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gloraxdv.ru/press-center/news/#565