ЗакС не стал рассматривать предложение о том, чтобы главы районов согласовывались с депутатами при назначении


16.03.2016 11:16

ЗакС Петербурга не стал рассматривать изменение в Устав Петербурга, которое предложил внести независимый депутат Максим Резник.


Он считает, что главы районов должны согласовываться с городским парламентом при избрании, также им со стороны депутатов может выражаться недоверие в случае, если их работа не удовлетворяет городской парламент, с последующим освобождением от занимаемой должности. «Мы постоянно сталкиваемся с различными проблемными вопросами в районах, например, незаконные свалки в Невском районе, недавние вопросы, связанные с Кировским районом, где нарушаются права бюджетников. Или гигантская афера, которая сейчас идет на Васильевском острове, где администрация поддерживают управляющие компании «МИР» и  «Возрождение», хотя должна бы поддерживать жителей», - привел примеры Максим Резник. По его словам, сегодня нет никаких законодательных механизмов, которые позволяют воздействовать на районные администрации, бесконтрольность которых напоминает действия «феодальных князьков».  А потому нужно срочно внести корректировки в Устав Петербурга, чтобы предусмотреть подобные механизмы.

Однако призыв депутата Максима Резника не нашел отклика у  коллег, и они не поддержали рассмотрение этого предложения.  

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/artkasya/news/parlament_0.jpg



16.03.2016 11:11

Как сообщил замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис, региональные госжилинспекции совместно с Ростехнадзором проверили техническое состояние всех лифтов в стране.


«Совместно с коллегами из Ростехнадзора ГЖИ проверила каждый лифт в наше в нашей стране - а это 451.939 единиц. Некоторые результаты мы перепроверяем - слишком оптимистичные отчеты вызывают подозрение. Если данные подтвердятся - успешный опыт будем использовать во всей стране», - заявил замминистра в одной из соцсетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lotosgtrk.ru/upload/iblock/e65/e650d98ca9ba87938bff94b328f84052.jpg