Следствие проверит реставрацию Эрмитажа по делу о хищениях в Минкультуры


15.03.2016 16:41

Следствие заинтересовалось реставрацией Эрмитажа в рамках дела о хищении госсредств в Минкультуры.


Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в министерстве, следователей интересуют дела, связанные с реставрацией Новодевичьего монастыря и Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря в Москве. «Это то, что написано в предписании следствия как основание для возбуждения уголовного дела», — пояснил источник. Кроме того, следователей интересуют реставрации драмтеатра в Пскове, Изборской крепости под Псковом, Эрмитажа в Санкт-Петербурге, пояснил он.

Напомним, во вторник следователи ФСБ производят выемку документов в Минкультуры, а также проводят обыски в кабинетах замминистра Григория Пирумова и директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Бориса Мазо. Сегодня следственные действия также прошли и в администрации Псковской области. Следственные действия связаны «с возможными злоупотреблениями и нарушениями, допущенными подрядными организациями при проведении реставрационных работ на федеральных объектах Министерства культуры РФ, расположенных в Псковской области», пишет РБК.

Утром 15 марта стало известно, что ФСБ возбудила дело против руководящих работников Минкультуры о хищении средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://trevelfoto.ru/_nw/0/23694838.jpg



15.03.2016 16:30

ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» объявило тендер на строительство мостового перехода через реку Устья.


Мост будет построен на автомобильной дороге Октябрьский-Мягкославская (Некрасово) с подъездом к деревне Мягкославская.

Исходя из конкурсной документации, длина моста составит 1,4 км. На нем будет организовано двухполосное движение, с расчетной скоростью 80-60 км/час, отмечает Ростендер. Строительство планируется завершить в октябре 2017 года. На выполнение работ выделяется 153 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://29.mchs.gov.ru/upload/site8/iblock/58f/58f40ca103963a10e7148192436f0b46.jpg