Сбербанк может заключить мировое соглашение с владельцем «СУ-155»


15.03.2016 13:11

Коллегиальный орган Сбербанка 17 марта будет рассматривать вопрос об урегулировании спора в рамках дела о банкротстве владельца группы компаний СУ-155 Михаила Балакина.


В результате рассмотрения может быть заключено мировое соглашение, заявил представитель Сбербанка в арбитражном суде Москвы.

Суд по ходатайству Сбербанка отложил рассмотрение дела на 12 апреля. Суд также принял утонченный размер задолженности по состоянию на 14 марта после того, как Балакин погасил часть долга. Суммы на заседании не назывались. Представитель Балакина заявил, что должник и дальше планирует погашать свой долг, пишет РИА «Новости».

На предыдущем заседании представитель Балакина сообщил, что 19 января Балакин перечислил заявителю около 20 миллионов рублей. Представитель Балакина заявил также, что стороны ведут переговоры об урегулировании спора. Представитель Сбербанка тогда подтвердил, что переговорный процесс идет, но "очень вяло, и есть большие сомнения, что он увенчается успехом". В тот раз он поддержал требование о банкротстве Балакина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dailywrapsheet.com/wp-content/uploads/2013/09/img_522e86bae779d.jpg



15.03.2016 12:42

Заместителя министра культуры Григория Пирумова задержали по делу о хищении государственных средств.


По сообщению пресс - службы ФСБ РФ, «Федеральной службой безопасности возбуждено уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников Министерства культуры Российской Федерации и ряда предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных денежных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. По местам жительства и работы указанных лиц производятся обыски». 

Сообщается, что в рамках расследования данного уголовного дела в Ростове-на-Дону задержан Григорий Пирумов, замглавы Минкультуры РФ . «В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения», —пишет ТАСС. Он добавил, что в настоящее время с замминистра ведутся следственные действия.

В настоящее время практически во всех департаментах Минкультуры ведутся обыски и изъятие документации, связанной со строительными и реставрационными работами.

По словам источника "Интерфакса", дело связано в первую очередь с реставрацией памятников в Изборской крепости в Псковской области — «Труворова городища, Никольской церкви, Никольского собора и других».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/images/1/16/Izborsk_fortress.jpg