ЖК «Юнтолово» представят на MIPIM-2016


14.03.2016 11:58

Компания «Главстрой-СПб» представит на международной выставке недвижимости MIPIM 2016 в Каннах новый жилой район «Юнтолово». 


Как сообщили в компании, при помощи специальной touch­-панели c сенсорным управлением посетители выставки смогут ознакомиться с интерактивной моделью жилого комплекса: прогуляться по одному из дворов третьей очереди строительства, заглянуть в подъезд и квартиру, узнать о расположении объектов социальной инфраструктуры. Технология позволит наглядно представить, как будет выглядеть новый жилой район «Юнтолово» к моменту завершения строительства первых трех очередей.

Напомним, жилой район «Юнтолово» расположен в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга. На участке площадью 437 га около Юнтоловского заповедника будет построено 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 тыс. человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://an-metry.ru/upload/iblock/1ea/1eacfff68a716c7115aca6524a611069.jpg



14.03.2016 11:26

КГИОП и Совет по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга рекомендовали для дальнейшей разработки проектные предложения архитектурного бюро «Студия 44» по реконструкции объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой И. Форша» под гостиницу.


В данном здании, на наб. р. Фонтанки, д. 23, лит. «А», в музыкальном салоне Ю.Ф. Абаза состоялось первое исполнение оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин».

Проведенное техническое обследование, по словам проектировщиков,  показало, что дом находится в неудовлетворительном техническом состоянии, надстройка в советское время исторического дома несколькими этажами усилило неравномерность осадок.

Проектными решениями предусматривается перепланировка помещений построек конца 1780-х – начала 1790-х годов – главного дома, северного и южного продольных дворовых флигелей и западного поперечного флигеля в пределах исторических капитальных стен, реконструкция поздних надстроек над 3-этажными историческими объемами лицевого дома и флигелей парадного двора с заменой пришедших в неудовлетворительное состояние конструкций и воссозданием исторического карниза и фронтона лицевого фасада. Предполагается сохранение функции музыкального салона.

В ходе совещания специалисты КГИОП обратили особое внимание на необходимость тщательного комплексного инженерно-технического обследования состояния окружающей застройки, учитывая сложную в геотехническом отношении территорию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://to-world-travel.ru/img/2015/042004/5205527