Санкт-Петербург. Кирпич разных оттенков


20.07.2005 16:57

Группа ЛСР выводит на рынок новые виды лицевых кирпичей.


В июле 2005 года ЗАО «Победа ЛСР» (предприятие Группы ЛСР), объединяющее заводы НПО «Керамика», «Победа», «Ленстройкерамика», приступило к производству новых видов лицевого кирпича – четырех различных оттенков коричневого кирпича для ведения «баварской кладки». Данные виды кирпича будут представлены на строительном рынке также в июле текущего года.

«Баварская кладка» – это уникальная кладка, которая ведется из четырех оттенков кирпича одной фактуры, различающихся по полутонам одного цветового решения, с применением контрастной расшивки. «Победа ЛСР» в настоящее время предлагает все четыре вида кирпича для ведения «баварской кладки»: темно-коричневый, коричневый, светло-коричневый и темно-красный. Производиться они будут на заводе «Керамика».

Первые заказы на кирпич для «баварской кладки» пришли из Москвы, однако, предполагается, что «баварская кладка» будет пользоваться большим спросом и в Санкт-Петербурге, и не только у частных застройщиков, но и у застройщиков небольших коттеджных поселков и таун-хаузов.

Также в июле 2005 года «Победа ЛСР» начинает разработку двух новых актуальных видов лицевых кирпичей: пустотелого кремового лицевого кирпича и полнотелого коричневого кирпича с колотой поверхностью «Легенда». Кремовый кирпич станет первым, окрашенным в массе светлым кирпичом, произведенным в Северо-Западном регионе. «Легенда» же используется для сооружения цокольных этажей домов, заборов, печей или каминов и других архитектурно-декоративных элементов, наполняя среду обитания изысканностью и романтикой средневековья. Выход данных видов кирпича намечен на август 2005 года.

Емкость рынка лицевого кирпича, как керамического, так и силикатного, Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2004 году составила 105 млн штук условного кирпича. При этом объем использованного цветного кирпича (желтого, белого, коричневого и т.д.) составил 73 млн штук.
АСН-Инфо




20.07.2005 14:06

Оглашены итоги работы московских строителей за I полугодие в регионах.


На сегодняшний день Программа межрегионального сотрудничества Правительства Москвы в сфере строительства реализуется уже в 48 городах Центрального, Северо-Западного, Южного, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов РФ и 10 странах дальнего и ближнего зарубежья (Монголия, Республика Сербия, Латвия, Литва, Украина, Казахстан, Армения, Киргизская Республика, Таджикистан, Аджария).

В Программе принимают участие 21 ведущая инвестиционно-строительная компания строительного комплекса города. Кроме этого, необходимо отметить вхождение в программу новых инвестиционных компаний ООО «Содружество», осуществляющего строительство жилья в Рязани, ЗАО «МосМарт» – торгово-офисного центра в Нижнем Новгороде, ОАО ХК «ГВСУ "Центр"» – жилых корпусов в г. Сочи, ЗАО «Юситек» – жилых домов Ярославле и Ростове-на-Дону.

В первом полугодии 2005 года введено в эксплуатацию 111,1 тыс. кв. метров – это жилые дома в Рязани, Тамбове, Туле, Ярославле, Ростове-на-Дону, Улан-Баторе (Монголия), торгово-офисный центр в Белгороде. Продолжается строительство гостиниц в городах «Золотого кольца России» (Ярославль, Ростов Великий, Углич, Рыбинск, Переславль-Залесский) и Республике Северная Осетия-Алания (г. Владикавказ). Ввод в эксплуатацию двух из них планируется в ближайшее время.

Завершается разработка исходно-разрешительной документации на реконструкцию монастырской гостиницы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (г. Сергиев Посад). Осуществляется проектирование торгово-офисного центра в Нижнем Новгороде и бизнес-центра в Астане (Казахстан). Ведутся предпроектные проработки по строительству Дома Москвы в Ереване, разрабатывается концепция Дома Москвы в Вильнюсе.

Подписано и находится в стадии реализации Соглашение между Правительством Москвы и Правительством Республики Сербия об оказании гуманитарной помощи на строительство жилья в Крае Косово и Метохия для сербских беженцев и вынужденных переселенцев. Ведется строительство жилого комплекса в г. Душанбе Республики Таджикистан.

При участии Правительства Москвы ведутся проектные и строительные работы по строительству двух школ, роддома и первой очереди жилых домов в г. Грозном Чеченской Республики. Завершается строительство двух школ в г. Беслане Республики Северная Осетия-Алания. Также Республике оказывается содействие в разработке Генерального плана города.
По материалам Rambler-Недвижимость