«Моргал Инвестмент» разрешили строить жилье возле «Пулково»


11.03.2016 10:06

Строительство комплекса «Планетоград» не помешает работе аэропорта «Пулково».


Компания получила положительное заключение по вопросу влияния строительства объектов на радиотехнические средства и схемы маневрирования воздушных судов в районе аэропорта Петербурга.

Заключение инвестору выдано ОАО «Аэропорт «Пулково» и Федеральным агентством воздушного транспорта для получения разрешения на строительство.

«Планетоград» планируется построить на Пулковских высотах, на участке площадью около 240 га. Проект включает в себя 8 кварталов, большая часть из которых будет малоэтажной. Высота застройки не превысит 18 метров. Освещение комплекса спроектировано с учетом нормативов света вблизи стратегических объектов – аэропорта и обсерватории.

Как напомнили в Смольном, объем инвестиций в проект составит более 102 миллиардов рублей, при этом совокупные налоговые отчисления составят около 2,5 миллиардов рублей. Реализация проекта обеспечит более 2 тысяч рабочих мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gvozdik.ru/media/aimages/7/5429.png



11.03.2016 09:52

DIY-ретейлер "Петрович" откроет в 2017 году два новых магазина в Петербурге.


Два магазина откроются и в столице.

Ранее в компании уже озвучивали планы экспансии в Московском регионе - "Петрович" собирается вложить 8 млрд рублей в открытие в течение 5 лет 8-10 магазинов.

Как рассказал генеральный директор СТД "Петрович" Евгений Мовчан, Московский регион сейчас для компании приоритетное направление из-за низкой конкуренции и высокого спроса. Для потребностей московской сети Евгений Мовчан рассматривает возможность запуска в столице завода по производству сухих смесей, пишет «ДП».

Открытие магазинов в городах-миллионниках Урала, Юга и Поволжья Евгений Мовчан допускает в 2017-2019 годах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://viled.org/sites/default/files/articles/img_0559.jpg