За первую неделю весны подрядчики самовольно ограничили движение по 5 адресам


11.03.2016 09:45

За первую неделю марта ГАТИ выявило 12 объектов самовольного производства работ и установки временного ограждения без ордера. Зафиксировано 5 фактов самовольного ограничения движения транспортных средств: в Невском, Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга.

Государственной административно-технической инспекцией вынесено 43 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму более 7 млн.руб.

В ведомстве добавили, что на набережной Адмиралтейского канала от площади Труда до Ново-Адмиралтейского канала ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» самовольно ограничило движение транспорта в связи с производством работы по подключению объектов недвижимости к сетям водоснабжения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://g1.nh.ee/images/pix/900x585/9eff1c42/veeavarii-67027152.jpg



11.03.2016 09:37

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области приостановило процедуру выбора подрядчика на ремонт ряда автодорог региона.


Причиной стала четвертая по счету жалоба, направленная в антимонопольное ведомство. В марте петербургская компания ООО «Строй Инвест» сочла неправомерными положения конкурсной документации. Ранее, в январе 2016 года в УФАС уже поступили три жалобы от петербургских ООО «НордВестСтрой», ООО "Доминант" и ООО «Информ-Сервис». Все три заявления были признаны необоснованными.

Прием заявок на текущую процедуру, согласно данным сайта госзакупок, должен продлиться до 29 марта, подведение итогов назначено на 8 апреля 2016 года. Начальная цена договора – 198,1 млн рублей. Контракт заключается до 25 сентября 2017 года. Заказчик - ГКУ Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области".

В задачи исполнителя входит ремонт подъездов к деревням Дуброво и Пчевжа, а также автодороги Кириши-Городище-Волхов с нулевого по 8 км.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ulgov.ru/pub/images/atts/news/gallery/531.jpg