Около 60% таунхаусов покупают семейные пары


10.03.2016 12:09

На долю покупателей с семьями  в настоящее время приходится порядка 60% сделок с таунхаусами в загородных комплексах, сообщают эксперты компании «KASKAD Недвижимость».


Семейные покупатели выбирают загородный образ жизни, чтобы обеспечить максимально комфортное проживание своим детям. Они уделяют особое внимание организации внутреннего пространства таунхауса, предпочитая свободные планировки. Несмотря на то, что в текущих экономических условиях покупатели вынуждены рассматривать жилье меньшей площади, они не готовы отказываться от комфорта. И для семейных пар особенно важно, чтобы в небольшом таунхаусе можно было эффективно использовать каждый свободный метр. 

Не менее тщательно изучается инфраструктура и общественные зоны в поселке. Современных покупателей уже не устраивают морально устаревшие поселки таунхаусов с максимально уплотненной застройкой. В центре внимания семейных пар, ищущих таунхаус для постоянного проживания, – проекты с акцентом на инфраструктуру и общественное пространство.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ekaterinodar.ru/_photos/6530-talzn/original.jpg



10.03.2016 11:55

Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года рассчитывает, что стадион на Крестовском острове в Петербурге будет введен до декабря 2016 года.


Как заявил министр спорта России, глава Российского футбольного союза и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, «рассчитываем, что стадион до декабря гарантировано должен быть введен», — цитирует его слова РИА «Новости».

Напомним, общая площадь спортивной арены Крестовского острова составит более 280 тыс. м². Количество посадочных мест – 68 тыс (вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тысяч). Стадион станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.

На площадке стадиона в июне 2018 года запланировано проведение матчей турнира Чемпионата мира по футболу. Кроме того, на стадионе должны состояться встречи Кубка конфедераций – 2017 и Eвро-2020.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://piterarena.com.xsph.ru/sites/default/files/title-img/slide-1_0.jpg