Для линии Балтийск – Усть-Луга построят три железнодорожных парома


10.03.2016 11:42

Для работы на морской линии, соединяющей Балтийск с портом Усть–Луга Ленинградской области, будет построено три железнодорожных парома.


Как сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, проект реализует ОАО «РЖД». "Минфину РФ поручено, начиная с 2016 года, найти возможность выделения из федерального бюджета денежных средств для начала строительства. 30% финансирования составят средства федерального бюджета, 70% - инвестпрограммы РЖД", - добавила она.

Строительство паромов может быть частично получено ПСЗ «Янтарь».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.morvesti.ru/upload/iblock/f05/4209.jpg



10.03.2016 11:31

АФК "Система" может продать свои активы для погашения долгов. О каких именно активах идет речь – не называется.


Предполагается, что одним из первых проданных активов может стать доля в 11-м по величине парка железнодорожном операторе и крупнейшем в России собственнике подвижного состава для перевозки сжиженных углеводородных газов — "СГ-трансе". Здесь "Системе" принадлежит 50%, стоимость актива может достигнуть 7,5 млрд рублей, пишут «Ведомости»

Кроме того, эксперты считают, что "Система" может продать и свою долю в "Детском мире", которая оценивается сейчас примерно в 28 млрд рублей. Помимо этого, компания может продать нефтесервисную компанию "Таргин" и Башкирскую электросетевую компанию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wood-prom.ru/userfiles/news/large/1682_oao-kondopoga-vystavyat-na-.jpg