«Северная верфь» реконструирует причал за 1,3 млрд


09.03.2016 14:22

Реконструкция западного причала на судостроительном заводе «Северная верфь» обойдется предприятию в 1 млрд 349 млн рублей. Такова начальная цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.


Прием заявок продлится до 25 марта, победитель станет известен 28 марта 2016 года. Полный титул договора – «Реконструкция и техническое перевооружение действующих мощностей ОАО Судостроительный завод «Северная верфь». Гидротехнические сооружения». Срок исполнения контракта - сентябрь 2017 года.

Объект реконструкции представляет собой причал длиной 184 м – монолитный ростверк на свайном основании. Оборудован подкрановыми путями и швартовными тумбами на усилие 75 т. Цель реконструкции, как следует из пояснительной записки к проекту – приспособление причала для стоянки буксиров маломерного класса.

Проект предусматривает выполнение лицевой и тыловой стенки из металлического трубошпунта. Предварительная отметка погружения шпунта - от минус 30 м до минус 36 м. Лицевая и тыловая стенки раскрепляются двойными анкерными тягами к каждой трубе. По всей длине контура устраиваются трубошпунтовые перемычки. В контур засыпается песок, по верху трубошпунта выполняется монолитный железобетонный оголовок. Также в обязанности подрядчика входит вынос сетей водопровода и канализации.

Кроме того, в пояснительной записке отмечается, что инженерные сети объекта находятся в состоянии морального и физического износа и не способны нести современные нагрузки. Поэтому в феврале «Северная верфь» объявила конкурс на реконструкцию и техническое перевооружение энергетической инфраструктуры предприятия ценой 313,6 млн рублей.

Объекты модернизации - распределительная трансформаторная подстанция, инженерные сети, эстакада для инженерных сетей. Подрядчик обязан построить фундаменты и смонтировать конструкции для инженерных сетей (эстакаду), вынести внутриплощадочные сети электроснабжения и канализации  из-под пятна застройки, выполнить монтаж энергетических систем, сетей электроснабжения, канализации, отопления, вентиляции и кондиционирования, газоснабжения. Следует построить распределительную трансформаторную подстанцию и смонтировать оборудование на ней.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://shipbuilding.ru/images/docs/1838.jpg



09.03.2016 14:09

ГК "Патриот" закрыла сделку по приобретению 4,76 га земли в Кудрово.


Сумма сделки оценивается экспертами в 400-500 млн рублей. Контракт по покупке участков у "Евроинвест" был подписан в конце прошлого года. На приобретенных землях ГК "Патриот" планирует построить жилье.

Ранее стало известно, что ГК «Патриот» приобрела у ГК «СУ-155» три земельных участка площадью 43,7 гектара в деревне Янино Всеволожского района Ленинградской области. На данном участке ГК «Патриот» планирует построить 200 тысяч квадратных метров недвижимости. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=86a7e10a3173ed2c2a6cd809cf989602&n=33&h=215&w=287
МЕТКИ: КУДРОВО