Смольный не будет платить за долги жилкомсервисов


04.03.2016 11:26

Смольный не планирует покрывать долги государственных жилкомсервисов за счет бюджета.


Об этом говорится в ответе на запрос депутата Бориса Вишневского к вице-губернатору Александру Говорунову. «Ответ однозначный: никаких денег «Газпром» не получит», - пишет Вишневский в одной из соцсетей.

Ранее представители «ТГК-1» и «Петербургтеплоэнерго» подняли вопрос о просроченной задолженности городских жилкомсервисов за тепло и горячую воду. Энергетики поставили вопрос об ответственности Смольного за образование задолженности из-за юридических и политических причин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://volsk64.ru/wp-content/uploads/2015/05/89020_23305.jpg.crop_display.jpg



04.03.2016 11:08

Как сообщил директор Русского музея Владимир Гусев, вопрос о финансировании работ по реконструкции Михайловского дворца должен решиться к концу марта.


Генеральный директор Фонда инвестиционных строительных проектов (заказчик проекта) Алексей Васильев уточнил, что Всемирный банк готов вложить в проект порядка $2,5 млн. Оставшаяся часть суммы будет добавлена из средств федерального бюджета. Он уточнил, что общий объем финансирования не должен превысить $30 млн. При этом Владимир Гусев подчеркнул, что, если Всемирный банк не одобрит заявку, то от реализации проекта откажутся.

Концепцией проекта предусматриваются работы по перекрытию внутренних дворов-колодцев здания Михайловского дворца, пишет «Интерфакс». Будет улучшена и расширена входная и вестибюльная зона, оборудован пандус, а также установлены три лифта, что сделает Русский музей полностью доступным для людей с ограниченными возможностями. В учреждении появится просторный конференц-зал на 100 мест, увеличится площадь реставрационных мастерских отдела древнерусского искусства и масляной живописи.

«В случае реализации проекта абсолютно никаких изменений не претерпит архитектурный ансамбль Русского музея. Никакой массовой эвакуации экспонатов не будет. Да, часть музея будет закрыта, по срокам это примерно два года», - добавил Владимир Гусев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.archi.ru/i/420/2041.jpg