О2 Group отсудила у компании «Ялта» 38 млн рублей


02.03.2016 12:39

1 марта 2016 года завершилось очередное судебное заседание по иску ООО «O2 Development» к ООО «Ялта». Суд постановил удовлетворить иск к компании в размере 38 млн. рублей. 


Напомним, это уже второй судебный процесс, который структуры О2 Group выигрывают у ООО «Ялта». В конце  2015 года суд обязал ООО «Ялта» вернуть более 50 млн рублей займа.

Совокупная сумма задолженности ООО «Ялта» перед O2 Group составляет более 170 млн. рублей.

Средства компании были выделены для строительства апарт-отеля Prime Residence на Херсонской улице. До 2015 года компании входящие в O2 Group выполняли функцию заказчика и организовывали весь цикл работ по проектированию, подготовке проекта к реализации и получению разрешения на строительство. Летом 2015 года O2 Group отказалась от участия в проекте. После оценки рисков, в рамках составления бизнес-плана, было принято решение о нецелесообразности строительства объектов подобного типа в текущих экономических условиях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://truehdwallpapers.com/wp-content/uploads/Others/Others01/balance.jpg



02.03.2016 12:04

ЗакС Петербурга принял в первом чтении за основу законопроект «О внесении изменений в закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге».


«За» проголосовали 42 депутата, «против» - 4. Как отметил депутат Сергей Никешин, поправки вводят в закон пункт об обязательной актуализации региональной адресной программы капремонта в порядке, утвержденным правительством.

Кроме этого, депутаты предлагают включить в перечень работ, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, установку автоматизированной системы отпуска тепла на цели отопления и горячего водоснабжения при подключении многоквартирного дома к системе теплоснабжения. «Ввод этой нормы позволит решить вопрос так называемых домов на сцепке, когда на одной тепловой линии «сидит» несколько домов, но прибор учета стоит только в одном из них», - прокомментировал Сергей Никешин. Также законопроект подразумевает, что проценты от размещения средств, полученных региональным оператором от собственников помещений в многоквартирных домах, могут использоваться только на проведение капремонта. А региональный оператор капремонта обязан отчитываться перед ЗакСом города не позднее 31 марта года, следующего за отчетным.   

Как пояснил депутат Никешин, в процессе работы над законопроектом изменилось федеральное законодательство, поэтому авторы уже приступили к подготовке поправок к нему. Поправки будут представлены во втором чтении, добавил он. 

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.protos-tver.ru/img/foto/3_2.jpg