Строительство продолжения Пискаревского пр. начнется в 2017 году


02.03.2016 10:42

Реализация проекта строительства продолжения Пискаревского проспекта от КАД в обход Мурино и Новодевяткино начнется в 2017 году. Об этом заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.


"В 2017 году мы начнем реализацию проекта. Дорога пройдет по территории двух субъектов — Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Без участия Минтранса нам не обойтись, учитывая позицию Петербурга, который в связи с подготовкой инфраструктуры к мероприятиям чемпионата мира по футболу не имеет возможности вкладывать средства именно в этот участок дороги. Так что заявку в Минтранс мы будем подавать, когда получим положительное заключение по проектной документации и определим доли, которые должны вкладывать государство и концессионеры",— пояснил он.

Продолжение Пискаревского проспекта от КАД в обход Мурино и Новодевяткино решено строить на условиях концессии. К третьему кварталу 2016 года власти надеются получить проект от застройщиков этих кварталов, объявить конкурс и выбрать концессионера, который будет отбивать свои вложения, эксплуатируя дорогу на платной основе, пишет «Коммерсант». Интерес к участию в ГЧП стоимостью 5,5 млрд руб. проявили группа ЛСР, группа компаний ЦДС и банк ВТБ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vsev.net/uploads/images/00/00/01/2014/06/17/f9129f.png



02.03.2016 10:30

Власти Петербурга планируют выкупить у ВТБ индустриальный парк «Марьино».


На территории парка будет создан современный универсальный производственный комплекс.

Комитетом по промышленной политике и инновациям разработана соответствующая «дорожная карта» с выкупом производственного комплекса на территории индустриального парка «Марьино» в государственную собственность Санкт-Петербурга с последующей передачей в доверительное управление АО «Технопарк Санкт-Петербурга» в рамках реализации государственных программ поддержки промышленных предприятий города.

Как сообщил председатель КППИ Максим Мейксин, прорабатывается вопрос о включении территории индустриального парка «Марьино» в состав действующей особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Санкт-Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://eastreal.ru/images/cms/data/marino/2013_infrastruktura_imag0333.jpg