В Приморском районе отремонтируют трамвайные пути


02.03.2016 09:04

Ремонт трамвайных путей на улице Савушкина оценен в 236,1 млн рублей. Такова начальная стоимость конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзаказа.


Прием заявок продлится до 24 марта, их рассмотрение и оценка состоятся 1 апреля 2016. Срок окончания ремонта – 1 ноября 2016 года. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Ремонтируемый участок расположен вдоль улицы Савушкина от Липовой аллеи до конечной станции "Ж/д платформа 11 км". Общая протяженность фронта работ - 260 м. Подрядчику предстоит выполнить демонтаж дорожного покрытия с фрезерованием, очистку рельсов от ржавчины пескоструек, укладку резиновых профилей, дренаж, замену люков и поребриков, и многое другое, включая нанесение разметки стеклошариками и благоустройство. Техзадание предписывает использовать при устройстве основания геосинтетику.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://misanec.ru/wp-content/uploads/2014/11/tr1.jpg



02.03.2016 08:52

Банк "ВТБ" может стать инвестором единого парковочного пространства Петербурга на основе ГЧП. Проект концессионного соглашения планируется подготовить до 15 марта.


В 2015 году по заказу ООО «НТЦ «Измеритель» разработана концепция проекта, предусматривающего создание и эксплуатацию инвестором платных парковок на улично-дорожной сети общей емкостью около 70 тысяч машиномест, с созданием и эксплуатацией перехватывающих парковок на 12 тысяч машиномест. Как сообщили в Смольном, КРТИ и комитетом по инвестициям подготовлены проекты адресного перечня платных парковок на территории Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов, а также адресного перечня первоочередных земельных участков для размещения многоэтажных гаражей (капитальных строений) на территории Петербурга.

Профильные комитеты в настоящее время ведут переговоры с потенциальными инвесторами о возможности заключения концессионного соглашения с потенциальным инвестором по этому проекту на основе ГЧП.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yugtimes.com/upload/iblock/962/96289d5d3bcc9479ab38bbf838ea2c12.jpg