Конкурсы на капремонт крыш объявлены повторно


01.03.2016 16:17

Фонд капитального ремонта исполнил предписания УФАС России по Санкт-Петербургу и вновь объявил конкурсы на выполнение работ по капитальному ремонту крыш в 2016 году.

Ранее  УФАС вынесло предписание по двум конкурсным процедурам в адрес организатора торгов, указывающих на технические ошибки в конкурсной документации.

Основанием для такого решения УФАС послужили жалобы от компании «Корда». В данной компании посчитали, что Фонд капремонта описал требования к утеплителю для петербургских крыш так, что под описание подходит только один материал. В техническом задании требования касались показателей теплопроводности материалов «Алютермо каттро рус», «Алюкорд 2», керамзит, применяемых при капитальном ремонте крыш. Были указаны показатели теплопроводности от 0,010 до 0,025 Вт/м С, которые соответствуют только одному материалу – керамзиту, который применяется при капитальном ремонте крыши по принципу «холодного чердака».

УФАС сочло обоснованным ненадлежащее установление требований конкурсной документации к используемым материалам и нарушением конкуренции на рынке.

Чтобы избежать срыва сроков производства работ в текущем году, указанные надзорным органом предписания были оперативно внесены в документацию и конкурсы уже объявлены повторно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://krovlya-kryshi.com/wp-content/uploads/2013/07/krovlya2141.jpg



01.03.2016 15:53

Компания ЗАО «М» ввела в эксплуатацию административный корпус «Невской ратуши» на Новгородской улице.


Разрешение на ввод в эксплуатацию административного и общественно-делового комплекса площадью 115 тыс.кв. м с подземной автостоянкой (1-й пусковой комплекс) было выдано Службой Госстройнадзора Петербурга 29 февраля. Объект расположен на Новгородской улице, дом 20, литера «А».

Напомним, в конце прошлого года в Смольном определились, что комитеты в «Ратуше» разместятся в 10-этажном здании с двухуровневым паркингом. Первые два этажа корпуса займут приемные комитетов и зона ожидания для посетителей. На остальных восьми этажах разместятся рабочие кабинеты чиновников.

«Невская ратуша» — бизнес центр премиум-класса. Административно-деловой комплекс— это стратегический проект Петербурга, разработанный совместно группой «ВТБ» и правительством города. Строительство «Невской ратуши» начали в 2006 году. Две первые очереди центра ввели в эксплуатацию в 2014 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://datahomes.ru/wp-content/uploads/2014/06/ratusha.jpg